Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2014, 02:45   #1
Денис Геннадьевич
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Денис Геннадьевич
Восклицание Статья 167 УК РФ в отношении неустановленных лиц

Здравствуйте Уважаемые форумчане.

В конце сентября 2013г со мной и с моей спутницей произошла неприятная история.
Постараюсь быть кратким, хотя история длится по сей день.
28 сентября 2013 года я со своей спутницей приехали на моём автомобиле к станции м. речной вокзал где и припарковались. спустя минуты сдавая задом в нас врезался автомобиль киа.
Из киа вышла девушка азиатской наружности и спросила что мол будем делать ?на что я ответил : - давайте вызывать гаи. она согласилась но спустя минуту сказала что опаздывает и давайте мол разъедемся "так" за 1 т.р., я отказал, и стал звонить в гаи. она занервничала и предложила всё же решить вопрос и оставить мне в залог цепочку, и в последствии возместить мне ущерб. на что я войдя в её положение согласился. Понятно что зря, добрый по натуре и привык помогать людям. она заехала в ТЦ я поехал по делам. на следующий день она позвонила мне и спросила мол как будем решать вопрос ?я сказал что можно вызвать гам как будто только что произошла авария либо она может возместить мне ущерб материально. она выбрала второй вариант и мы договаривались на след день на том же месте. она приехала не одна я был с девушкой. вышли ещё два парня из её автомобиля стали в грубой форме требовать цепочку, я спросил привезли ли деньги ?они сказали что никаких денег не будет. после этого я сел в своё авто и стал отъезжать, один из них достал что то тяжелое и нанес удар по лобовому стеклу в следствии чего она разбилось после ударил по крышке багажника и разбил фару. Девушка успела заснять как он разбивает фару, на видео видно ту девушку двух молодых людей и как один из них бьёт машину и показывает нецензурные жесты. только мы отъехали буквально километр от места происшествия нас догнали две иномарки, бмв 5 и лексус gs, стали моргать дальним светом и потом зажимать в итоге подрезали и зажали. от туда вышло ещё человек 6 стали дальше бить машину. мы были в шоке, пытались дозвониться в полицию, один из нападавших орал что убьёт нас если мы не отдадим ему цепочку. У моей девушки сдали нервы она стала просить меня отдать им эту цепочку, истерика началась, слёзы итп. вокруг было много машин, была пробка. было это на пересечении улицы беломорской и смольной 29 сентября в районе 21-22 часов. выкинул я им эту цепочку приоткрыв окно. они сели по машинам и уехали. я записал их номера, вызвал наряд полиции. приехали сотрудники из ОМВД левобережный, мы проследовали за ними. написали заявление. после вышли сотрудники и сфотографировали повреждения, и дали талончик уведомления. так же попросили сделать ксерокопии стс и страховки ОСАГО. потом деле передали участковому. Ему я передал диск с записью где мне бьют машину. он мурыжил это дело около недели после чего передал в органы дознания. за эту неделю со мной выходили на связь лица которые подрезали меня на бмв. говорили что они мол не знали что "подписались" за таких идиотов. мол не знали что нам разбили машину те отморозки на киа итп. но понятно что это всё фигня. предлагали ремонт у их друзей и в кафе сводить. все записи разговор есть. как с ними так и с участковым. место где били нам машину первый раз находится у ТЦ "речник" прям под уличной купольной камерой. я сказал об этом участковому. он доблестно делал вид что изучает какие там камеры потом мы прошли к начальнику охраны этого ТЦ он сказал что мол запись не ведется только внутренние камеры. участковый потребовал у него мол написать официальное пояснение почему не ведется итп. и всё. ещё сё время уточнял какой там у меня ущерб. я так же знаю с его слов что к нему приезжала эта девушка уже с адвокатом неким Тажибом Адамовым. и дала пояснения что это я я вымогал цепочку и она отдала её под давлением. факт виновности в дтп признала. ну а людей что с ней приехали как я понял написала что не знает. мне участковый полностью объяснения не дал. только вкратце. и в одном из последних с ним разговоров перед тем как дело передал в дознание, сказал что предлагал человек на бмв 30т.р. за "урегулирование" вопроса и мол что зря я не согласился.
УД возбудили в отношении неустановленных лиц 10 октября 2013г. когда про это я ещё не знал, утром 10 числа мне позвонил какой то еле говорящий по русски человек как в последствии выяснилось это был тот самый Таджик т.е Тажиб или Таджиб Адамов. и сказал что он мол адвокат и спросил интересует ли меня возмещение ущерба ?и посмеялся. я сказал что заинтересован. он спросил меня на какую сумму ущерб. я ответил. после чего он сказал что перезвонит если это устроит его доверителей и на этом всё. более никто мне не звонил. после я пришел в ОМВД левобережный, там поговорил с начальником дознания она сказала что всё будет лучшем виде и всё мне пояснит. приходите мол в понедельник. прихожу в понедельник она уже уволена. вместо неё перевели другого. он меня мурыжил около двух недель мол много дел навалилось и пока не видел моё. потом сказал что моё дело понесли в прокуратуру на продление и больше перестал выходить на связь. Да забыл сказать что почти сразу я написал заявление в прокуратуру и в нём дал полную картину того что происходит. на тот момент уже прошло месяца 2 или 2 с половиной. дал пояснения младшему дознавателю, девчонка совсем. которая постоянна бегала спрашивать как и что делать к той уволенной начальнице. собственно я тогда туда пришел что бы дать полное описание того что происходило в форме показаний. она прочла и сказала что такие показания не годятся мол много воды и мы стали писать так как она хотела с подачи уволенной начальницы. Кстати есть подозрения что этот Таджиб когда услышил мною заявленную сумму решил занести именно ей и не решать вопрос со мной мирным путём. ну и всё потом мол ждите мы вас вызовем и вашу подругу для дачи дополнительных показаний и всё утихло. потом из прокуратуры пришел ответ что мол рассмотрели заявление и возобновили ПРИОСТАНОВЛЕННОЕ ДЕЛО! хотя меня о его приостановлении никто не уведомлял. там было написано что мол неправомерно было его останавливать и что мол его возобновили и передали обратно в производство в омвд левобережный. я туда приехал там уже новый начальник дознания. она сказала что просмотрела моё дело и очень заинтересовалось им и что не оставит его. мол приходите после праздников. что она усматривает в нём состав не только по 167 ч1.

В связи со всем вышеописанным, у меня несколько вопросов.
1. Собственно могу ли я потребовать ознакомиться с материалами ?
я так понял что могу написать им, а они либо откажут либо примут.
2. Я хочу продать разбитый авто, у меня даже есть несколько покупателей на него. но возникает вопрос, должна ли была проводиться экспертиза со стороны дознания или органов?или то что они зафиксировали в день нападения и написанного мною заявления достаточно?Могу ли я назначит независимою экспертизу автомобиля и имеет ли это смысл ?ведь если найдут того кто это сделал и дойдет дело до суда и будет такая экспертиза а машина например будет продана то по идее обвиняемый может не согласиться с цифрами моей экспертизы и попросить назначить ещё одну а машины то не будет. Получается нужно ждать пока они его найдут, если они вообще ищут его.
Эта начальница дала мне очень расплывчатый ответ на этот вопрос.
типа ну сделайте, наверное так надо...
3. В постановлении о возбуждении указанна сумма 11т.р. хотя в заявление и в приложенных мною распечатках с сайта было около 70 т.р.
Имеет ли это значение ?занизили специально что бы дело не передали следствию а ушло в дознание?
4. ну и собственно что ещё можно и нужно предпринять ?
Спасибо огромное всем тем кто прочил от начала и до конца. надеюсь на дельные советы.
СПАСИБО!
Денис Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Статья 159 УК РФ? от Кристин (14.06.2013 в 19:45)
Статья 105 ч 2, 162 УК РФ от МелинАлексей (23.04.2013 в 01:45)
Статья 228 ч.2 УК РФ от AlexKopil (22.01.2013 в 20:13)
Статья 158 УК РФ от артурыч (21.05.2012 в 17:45)
Статья 228.2 УК РФ от svetik (20.11.2009 в 11:17)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 14.01.2014, 12:10   #2
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 636 раз(а) в 602 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Цитата:
Сообщение от Денис Геннадьевич Посмотреть сообщение
1. Собственно могу ли я потребовать ознакомиться с материалами ?
я так понял что могу написать им, а они либо откажут либо примут.
2. Я хочу продать разбитый авто, у меня даже есть несколько покупателей на него. но возникает вопрос, должна ли была проводиться экспертиза со стороны дознания или органов?или то что они зафиксировали в день нападения и написанного мною заявления достаточно?Могу ли я назначит независимою экспертизу автомобиля и имеет ли это смысл ?ведь если найдут того кто это сделал и дойдет дело до суда и будет такая экспертиза а машина например будет продана то по идее обвиняемый может не согласиться с цифрами моей экспертизы и попросить назначить ещё одну а машины то не будет. Получается нужно ждать пока они его найдут, если они вообще ищут его.
Эта начальница дала мне очень расплывчатый ответ на этот вопрос.
типа ну сделайте, наверное так надо...
3. В постановлении о возбуждении указанна сумма 11т.р. хотя в заявление и в приложенных мною распечатках с сайта было около 70 т.р.
Имеет ли это значение ?занизили специально что бы дело не передали следствию а ушло в дознание?
4. ну и собственно что ещё можно и нужно предпринять ?
1. Потерпевший, ознакамливается с материалами по окончанию следствия (дознания).
2. Воздержитесь, авто "вещественное доказательство", в соответствие со ст. 82 УПК РФ -- доказательства, хранятся при уголовном деле до вступления ПРИГОВОРА в законную силу. Поэтому, обращайтесь к дознавателю.
3. Сумма определяется Актом автотехнической экспертизы.
4. Наймите адвоката.

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:04   #3
Денис Геннадьевич
Пользователь

Мужчина

Денис Геннадьевич

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
1. Потерпевший, ознакамливается с материалами по окончанию следствия (дознания).
2. Воздержитесь, авто "вещественное доказательство", в соответствие со ст. 82 УПК РФ -- доказательства, хранятся при уголовном деле до вступления ПРИГОВОРА в законную силу. Поэтому, обращайтесь к дознавателю.
3. Сумма определяется Актом автотехнической экспертизы.
4. Наймите адвоката.
1. ну мне дознаватель так и говорил.
2. а вот авто у меня никто не изымал и больше не осматривал, это нормально ?если оно вещественное доказательство.
3. Этот акт кто должен составлять ?и когда ?Или привезти авто в любую независимую авто экспертизу ?
4. Чувствую сумма за адвоката перевалит сумму ущерба+стоимость автомобиля. Это как то не справедливо получается. или я потом смогу взыскать ещё стоимость услуг адвоката с обвиняемых ?

Последний раз редактировалось Денис Геннадьевич; 14.01.2014 в 13:09..
Старый 14.01.2014, 14:12   #4
MAGELLAN
Модератор

Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Денис Геннадьевич, обратитесь, к дознавателю спросите можете ли продать автомобиль или ремонтировать его... Автоэкспертизу проводит сотрудник экспертного подразделения МВД, по ПОСТАНОВЛЕНИЮ дознавателя. Вы вправе, провести независимую экспертизу и представить её в суд. Все расходы на экспертизу, представителя (адвоката), -- возможно взыскать с виновного (если его таковым признает суд)!!.

Старый 14.01.2014, 14:37   #5
Денис Геннадьевич
Пользователь

Мужчина

Денис Геннадьевич

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Денис Геннадьевич, обратитесь, к дознавателю спросите можете ли продать автомобиль или ремонтировать его... Автоэкспертизу проводит сотрудник экспертного подразделения МВД, по ПОСТАНОВЛЕНИЮ дознавателя. Вы вправе, провести независимую экспертизу и представить её в суд. Все расходы на экспертизу, представителя (адвоката), -- возможно взыскать с виновного (если его таковым признает суд)!!.
да я обращался, они не знают или говорят что не знают...
Старый 15.01.2014, 00:58   #6
Денис Геннадьевич
Пользователь

Мужчина

Денис Геннадьевич

Сегодня приехал в ОМВД, моего дознавателя не было на месте. дали его номер.
я спросил не нашли ли они тех людей кто бил мне машину. она сказала что как раз завтра они приедут давать показания!ну неужели дело сдвинулось с мертвой точки.
интересно их нашли опера или они сами решили прийти поняв что им не отмазаться.
вот думаю если бы они хотели пойти на мировую давно бы подослали адвоката...
в четверг договорился о встрече с дознавателем. на мой вопрос про ознакомление с материалами УД, сказала что можно будет ознакомиться.

отпишусь в четверг по результатам.
Старый 15.01.2014, 22:26   #7
Денис Геннадьевич
Пользователь

Мужчина

Денис Геннадьевич

Сегодня позвонила дознаватель и сказала что завтра нужно приехать на очную ставку.
я спросил что они хотят те люди ?т.к они приезжали сегодня на допрос. Она сказала что на мировую они не хотят идти.

почитал про доказательства в интернете, написано что видеозапись будет являться доказательством только если мы сразу провели экспертизу или выложили в инет или положили в банковскую ячейку и.т.п.

Я на следующий же день передал запись участковому и где то через 1.5 недели послал заявление в прокуратуру с этим же диском.
поможет ли это ?я так понял экспертиза напрямую решает может ли быть подлинным видео если только мало времени прошло и ролик длинный.
Старый 16.01.2014, 11:03   #8
MAGELLAN
Модератор

MAGELLAN

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО в уголовном деле является таковым, если надлежащим образом приобщено к делу!.. Узнайте завтра у дознавателя, есть ли в деле данное доказательство?..

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы