Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Гражданство РФ
Важная информация
Гражданство РФ Юридическая консультация: оформление гражданства РФ (упрощенный и общий порядок), документы, порядок получения гражданства РФ и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2014, 22:26   #1
marnabm
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

marnabm
Вопрос Гражданство РФ для сына-украинца

Бывшая жена моего мужа - украинка. От прежднего брака у них ребенок (15лет) , тоже украинец. После регистрации нового брака мы оформили мужу гражданство РФ. Теперь его бывшая жена хочет сделать гражданство РФ их совместному ребенку и "наседает" на моего супруга. Подскажите, как он может помочь своему сыну в этом вопросе? Возможно ли без прописки на нашей жилплощади?
marnabm вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

ВНЖ для граждан Украины от Grafin (04.04.2014 в 16:09)
Регистрация украинца в качестве ИП от МарианнаПрохорова (19.12.2013 в 13:49)
Гражданство РФ для украинца от Grafin (20.08.2013 в 17:41)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 01.02.2014, 04:37   #2
Виктория Литвинова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Виктория Литвинова
По умолчанию

Если у ребенка в свид. о рождении вписан отец имеющий гражданство РФ, постоянно проживающий на территории РФ, то можно в упрощенном порядке в консульстве РФ в Украине. В РФ дольше бегать, через РВП и ВНЖ.
Виктория Литвинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:02   #3
Agalex
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 161 раз(а) в 145 сообщениях

Agalex
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Литвинова Посмотреть сообщение
можно в упрощенном порядке в консульстве РФ в Украине. В РФ дольше бегать
Что в консульстве, что в ФМС документы на получение гражданства по родителю-гражданину РФ сможет подать лишь по достижению возраста 18 лет.

Цитата:
Сообщение от marnabm Посмотреть сообщение
как он может помочь своему сыну в этом вопросе? Возможно ли без прописки на нашей жилплощади?
Подать в ФМС заявление о приеме ребенка в гражданство РФ на основании пункта "а" части шестой статьи 14 закона "О гражданстве РФ". При этом ребёнок вообще может проживать за пределами РФ
Agalex вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot