Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Общие вопросы земельного права
Важная информация
Общие вопросы земельного права Юридическая консультация: купля-продажа, аренда земельного участка, межевание земельного участка, кадастровый номер, кадастровая стоимость земли и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2014, 19:08   #1
aia1983
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

aia1983
По умолчанию СНТ, категория - земли населенных пунктов, использование - садоводство

Всем Добрый вечер..подала заявление на имя администрации об изменении разрешенного использования земельного участка садоводства на ИЖС.сказали: в течении 90 дней рассмотрят ваше заявлении и дадут ответ положительный или отрицательный.В каких случаях могут отказать в изменении?. если откажут что делать? куда обращаться ? спасибо за ответы.
aia1983 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Использование земли от Сергей Позднар (05.06.2013 в 15:10)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 13.01.2014, 08:50   #2
Татьяна
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 225 раз(а) в 204 сообщениях

Татьяна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aia1983 Посмотреть сообщение
В каких случаях могут отказать в изменении?
Все зависит от того, на каких землях расположен ЗУ: в черте населенного пункта (не садаводстве) или за границами.

Цитата:
Сообщение от aia1983 Посмотреть сообщение
если откажут что делать? куда обращаться ?
никуда. Если ЗУ расположен на землях с/х назначения, то вид разрешенного использования на ИЖС изменить невозможно, т.к. строительство на землях с/х назначения запрещено.
__________________

"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 00:19   #3
aia1983
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

aia1983
По умолчанию

СНТ, категория - земли населенных пунктов, использование - садоводство//я же написала!
aia1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 09:58   #4
оред
Представитель компании
Экс-модератор
 
Аватар для оред
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях

оред
По умолчанию

Градостроительным кодексом РФ установлено, что порядок изменения вида разрешенного использования земельных участков определяется правилами землепользования и застройки.
Вам необходимо:
1) Ознакомиться с Правилами землепользования и застройки муниципального образования;
2) Уточнить на карте градостроительного зонирования к какой территориальной зоне относится Ваш з/у.
Виды и состав территориальных зон определены статьей 35 Градостроительного кодекса РФ, на местности определяются Правилами землепользования и застройки (картой градостроительного зонирования).
Если у вас з/у входит в состав жилых зон, то вопросов никаких. Если нет, то и жаловаться бесполезно до изменения тер. Зоны.
__________________
оред вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:54   #5
aia1983
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

aia1983
По умолчанию

спасибо, я поняла, посмотрю..
aia1983 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot