Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Общие вопросы
Важная информация
Общие вопросы Юридическая консультация: прочие вопросы, не относящиеся к другим разделам.

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2014, 04:31   #1
serega_mar4enko
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

serega_mar4enko
Восклицание Проблема с коллекторами по кредитному долгу.

Здравствуйте!

У меня вопрос к понимающим в данной теме людям:
- В общем, я связался с одним банком и взял кредит на довольно таки крупную сумму денег. В тот момент когда я его брал, я ещё мог позволить себе выплачивать ежемесячную сумму за него. Но потом остался без работы и естественно без денег. Банку я пытался объяснить, что мне нечем заплатить, просил подождать и обещал обязательно всё выплатить, но консультант который мне звонил, постоянно говорил, что-то на подобии: "Я вынужден рассчитывать Ваш ответ как отказ от совершения платежа по счету, и буду сообщать об этом в службу безопасности." - как-то примерно так мне постоянно говорили на просьбы подождать немного. Кредит брался под поручителя, то есть под заставу я ничего не ставил, ни дом, ни машину, ничего, и это единственное, что в данной ситуации меня радует, потому что по сути и по закону, если я не ошибаюсь, они изъять из имущества у меня ничего не могут, не имеют законного права. А вот не радует меня больше всего то, что они передали дело коллекторам и эти люди ещё более настырны чем банки. Они пишут сообщения, письма, звонят и даже приезжали, но я дверь им не открыл. В одних сообщениях они пишут "Мы поможем Вам, свяжитесь с нами.", а в других "Мы будем вынуждены применять меры в связи с неуплатой.". Собственно поэтому я и обращаюсь сюда за помощью или советом к юристам. Вопрос мой прост: Что делать? Да, я понимаю, что расплатится в любом случаем придётся, но той суммы которая нужна у меня нету и достать её тоже негде, даже если я буду откладывать какие-то заработанные деньги, то что бы вот так взять и за месяц всё погасить мне необходимо работать дизайнером (кем я и являюсь) в компании по типу "Google", "Microsoft" или "Apple" с их зарплатами у меня не было бы проблем с оплатой, та с их зарплатой мне бы и не пришлось связываться с банком. Знал же, что это такое, но всё равно полез. Так вот, ближе к делу. О том, что мне необходимо выплатить кредит я прекрасно знаю, но коллекторы ждать не очень хотят пока я делаю всё, что в моих силах, что бы раздобыть эти деньги и говорят, что будут принимать какие-то меры. Скажите, что это за меры? Чего следует ожидать? Как правильно себя вести в этой ситуации? Как с ними общаться и что-то объяснить им? Я в жизни мало чего боюсь, но они серьёзные люди и я не знаю как они изымают деньги с людей у которых их нет, но судя по тому, что банки к ним обращаются, они всё же как-то это делают и мне страшно от того, что как именно они это делают - я не знаю. Мысли приходят только о том, что как рэкет в 90-х, но этого не может быть, так как это полностью противоречит всем законным нормам и тогда бы эти компании коллекторские просто закрывали, не так ли?

Спасибо.
С Уважением, Сергей.
serega_mar4enko вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как бороться с коллекторами? от Kulikov (10.03.2013 в 17:03)
Проблемы с коллекторами от Vazow (26.01.2012 в 18:04)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 11.01.2014, 09:10   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

serega_mar4enko, вопрос многократно обсуждался. С коллекторами по большому счету можно вообще не общаться до момента доказательства перехода к ним права требования долга.

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
банк, долг, коллекторы, кредит

Опции темы