Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2014, 14:32   #11
БарреттХолл
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

БарреттХолл

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
О чем? Какое требование из перечисленных в п. 1 ст. 18 ЗоЗПП предъявили?Сроки проведения качества законом не установлены. Есть сроки удовлетворения требования из п. 1 ст. 18. Пока автор не сообщит, какое она предъявила и предъявила ли вообще, нельзя говорить о просрочке.
Ст.21 ЗоЗПП четко определяет положение о замене товара ненадлежащего качества. Правильно! Нам необходимо узнать, какое именно требование было предъявлено. Еще лучше было бы его видеть, потому что, как вы понимаете, исход дела зависит от правильной постановки вопроса и требования.
БарреттХолл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 20:43   #12
Анна0608
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Анна0608

я требовала заменить некачественный товар на качественный, с демонтажом старой и укладкой новой доски за счет продавца (эти манипуляции тоже денег ведь стоят и были мной оплачены подрядчику, который делал весь пол от начала до конца, документов на этот счет нет, к сожалению, все "по знакомству" было)
сейчас уже жалею, надо было деньги обратно требовать и валить от этой конторы-продавца, который мне такую свинью подложил (((
на данный момент новостей нет, кроме тех, что продавец и/или производитель явно тянут время с отправкой образца, пересылкой моего заявления производителю (производитель сам затребовал помимо рекламации от самого продавца мое заявление + чек-подтверждение покупки, который будет являться основанием для определения суммы компенсации, с его слов)
другой информации пока нет

что со сроками в моем случае тогда?
выходные дни не считаются, я правильно понимаю?
Анна0608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:55   #13
walera38
Модератор

Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38

Сроки в Вашем случае установлены статьей 21 ЗоЗПП - это 7 дней, 20 дней или 1 месяц в зависимости от условий, указанных в этой статье. На эти сроки не влияют пересылка некого образца или заявления, иные не относящиеся к делу обстоятельства.
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:19   #14
Анна0608
Пользователь

Мужчина

Анна0608

сегодня был цирк - вдруг решил приехать представитель производителя, нюхать доску!!! т.е. месяц назад, когда он д.б. приехать, отреагировать на претензию, он слил это дело на тормозах, вместо него приехал продавец, нюхал эти "ароматы". Теперь вот и этому товарищ захотелось вкусить... месяц почти прошел, пол я мою каждый день, проветриваю, разумеется запах имеет уже не такую силу как изначально, но так или иначе он есть...
далее просил еще раз образец доски... зачем? не сказал, но делаю вывод что изначальный образец у меня забрали и никуда его не отправляли!!! просто ждут, время тянут, рано или поздно эта дрянь выветрится и уже ничего не докажешь, нету тела, нету дела...

с момента подачи претензии прошло 8 рабочих дней, ждем-с ответа...

у меня вопрос еще вот какой - если я подам сразу в суд, потребую экспертизы, ее проведут и, не дай Бог, не выявят никакого криминала, я оплачу и экспертизу, и судебные расходы, и затраты продавца / производителя на юристов и т.п.
Может стоит изначально экспертизу провести самой и при наличии 100% доказательств в суд идти? т.е. если экспертиза не в мою пользу, то затрат у меня будет меньше хотя бы...
Старый 15.01.2014, 18:47   #15
Нагорных Владимир Иванович
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 237 раз(а) в 216 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Анна0608 Посмотреть сообщение
Может стоит изначально экспертизу провести самой и при наличии 100% доказательств в суд идти? т.е. если экспертиза не в мою пользу, то затрат у меня будет меньше хотя бы...
Ваши доказательства сегодня, а пока суд и противная сторона заявит судебную экспертизу, будет уже завтра и дрянь испарится? Сейчас внимание на фиксации доказательств, кто приходил, что говорил, фамилия имя должность телефончик и т.д. Про Роспотребнадзор совсем забыли, универсальная жалоба о не предоставлении информации или недостоверной , подозрения на вред здоровью, это в их компитэнции, а если какие либо нарушения обнаружат ( типа отсутствие или несоответствие сертификатов) все это можно использовать в суде в обоснование своих доводов.
Нагорных Владимир Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:22   #16
Анна0608
Пользователь

Мужчина

Анна0608

Вот тут Вы правы, время идет, дрянь выдыхается... но, официального отказа то пока нет. Из отведенных 20 дней прошло только 8. Это рабочие дни, календарных то больше. Первый раз не рада праздникам ((( а пока нет отказа в суд ведь не пойдешь. Да и свою экспертизу за 15 т.р. делать без отказа тоже не горю желанием, наивно надеюсь на чудо...
А чем мне поможет фиксация происходящего? Я так понимаю, что без доказательств выделения дряни из доски мне доску не заменят. А кто приходил, что нюхал - это к делу не пришьешь... заключение эксперта только поставит точку. Не так?
Старый 19.01.2014, 13:37   #17
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 237 раз(а) в 216 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Анна0608 Посмотреть сообщение
заключение эксперта только поставит точку. Не так?
Это так, но к нашим самостийным экспертизам суд относится довольно таки прохладно, дело в том , что судебная от иной отличается письменным предупреждением эксперта об ответственности по закону. Другое дело заключение , акт проверки. протокол, решение административного органа вступившее в законную силу принимаются судом благосклонно. Попытки обесценить в процессе обстоятельства установленные в административно порядке, обычно обрываются судьей вопросами: Ваша роспись стоит под протоколом? Что помешало Вам обжаловать административный акт? и т.д. В связи с изложенным привлечение Роспотребнадзора к Вашему делу вполне оправданно и желательно.
Нагорных Владимир Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 23:24   #18
Анна0608
Пользователь

Мужчина

Анна0608

Нам поменяли доску! Без суда и следствия ))) Производитель просто пошел на встречу, т.к. экспертизы никакой толком не было, по крайней мере результатов ее мне не дали, наоборот попросили еще образцы для дальнейшего исследования. Т.к. я порядком затюкала продавца и представителя производителя, видимо они решили дать мне то, что прошу, только чтобы отстала ))) Внешне все именно так и выглядит. Жаль лишь, что не узнаю уже никогда, что было не так с товаром, и чем я дышала больше месяца. Сейчас все ок, запаха в комнате нет.
Спасибо за советы и поддержку!
Старый 14.02.2014, 00:22   #19
walera38
Модератор

Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38

Наши поздравления!
walera38 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы