Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2013, 14:52   #1
Принцесска
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Принцесска
По умолчанию Государственная служба и судимость близких родственников

Добрый день, скажите пожалуйста,закреплена ли каким либо законом информация о том что граждане чьи близкие родственники или супруги имеют судимость или осуждены не имеют права занимать государственную должность!?? Буду признательна за ответ!
Принцесска вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Государственная защита свидетеля от ЛютикСерж (24.01.2014 в 14:14)
Судимость от Никторова (09.06.2013 в 15:40)
ДТП и государственная собственность от Владимир78 (30.05.2013 в 09:49)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 22.12.2013, 16:20   #2
Нагорных Владимир Иванович
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 236 раз(а) в 215 сообщениях

Нагорных Владимир Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
закреплена ли каким либо законом информация о том что граждане чьи близкие родственники или супруги имеют судимость или осуждены не имеют права занимать государственную должность!
Такого закона нет. Но в анкетах при приеме на многие должности государственной службы такие графы есть. Не заполнив их или внеся недостоверные сведения претендент уже однозначно нарушает закон . Например:"О государственной тайне":

Статья 22. Основания для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне

Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:

постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства;
выявление в результате проверочных мероприятий действий оформляемого лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;
уклонение его от проверочных мероприятий и (или) сообщение им заведомо ложных анкетных данных.
Закон о государственной и гражданской службе
Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
8) представления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на гражданскую службу;

Т.е. "судимые" в первом и втором колене ограничений не имеют, но замещение должностей проводится по конкурсу, кандидаты оцениваются субъективно и здесь чистая анкета имеет больше шансов.
Нагорных Владимир Иванович на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 17:12   #3
Принцесска
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Принцесска
По умолчанию право

А что вы скажите о расторгнутом браке с супругом ,который осужден,влияет ли это на трудоустройство на гос. службу?
Принцесска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 17:44   #4
Нагорных Владимир Иванович
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 236 раз(а) в 215 сообщениях

Нагорных Владимир Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
А что вы скажите о расторгнутом браке с супругом ,который осужден,влияет ли это на трудоустройство на гос. службу?
Все зависит от содержания граф анкеты, и субъективного мнения принимающих решение. Если в анкете о бывшем не надо будет указывать сведения, то она у вас будет чистой.
К примеру когда я сдавал документы на "допуск" (правда это было в 1978 г) мне пришлось заполнять сведения на бывшего мужа своей жены.
Нагорных Владимир Иванович на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 17:50   #5
Нагорных Владимир Иванович
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 236 раз(а) в 215 сообщениях

Нагорных Владимир Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нагорных Владимир Иванович Посмотреть сообщение
чистой.
т.е без "пятен" - фактов биографии , которые лица уполномоченные принимать решения могут негативно истолковать.
Нагорных Владимир Иванович на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 18:04   #6
Принцесска
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Принцесска
По умолчанию

Простите заранее если вопрос вам покажется глупым,а что если поменять удостоверение личности("якобы" был утерян)не предоставив документа о расторжении брака при подаче о утере,поможет ли мне отсутствие штампов в паспорте совершенно беспрепятственно трудоустроится в другом регионе страны в правоохранительные органы?
Принцесска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:57   #7
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
Простите заранее если вопрос вам покажется глупым,а что если поменять удостоверение личности("якобы" был утерян)не предоставив документа о расторжении брака при подаче о утере,поможет ли мне отсутствие штампов в паспорте совершенно беспрепятственно трудоустроится в другом регионе страны в правоохранительные органы?
Не пройдет такой вариант.

Не хочу вас расстраивать, но отказать могут запросто, случаев масса, отказывали даже в связи с тем что у человека было административное правонарушение 2 года назад.
Попытка не пытка. Уточните в Вашем ОК надо ли будет указывать б. мужа, только не сразу бегите, а когда заполните всю анкету, тогда, так, мА вообще между делом спросите.
А вообще посмотрите Приказ МВД №386 от 2009 г. особенно образец анкеты. На ГТ точно необходимо указывать всех, в т.ч. и б. мужей/жен.
А вообще все зависит от региона, нач. ОК, нач. ОВД.
ЗЫ Приказ №386 см. по [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] с 20:00 до 24:00
Удачи
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 06:22   #8
Принцесска
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Принцесска
По умолчанию гос. служба

Спасибо большое за ответ,а можно узнать почему не пройдет такой вариант)вы полагаете,что информация обо мне и без штампов в паспорте всплывет?
Принцесска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:16   #9
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Это же система, будут проверять везде и по прошлому месту жительства тоже
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:23   #10
Нагорных Владимир Иванович
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 236 раз(а) в 215 сообщениях

Нагорных Владимир Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
А вообще все зависит от региона, нач. ОК, нач. ОВД.
Т.е. кадровой политики конкретного участка. И чаще все решают не руководящие документы, а устные распоряжения, которые раздает начальство после очередного совещания.
Нагорных Владимир Иванович на форуме   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
государственная служба, судимость близких родственников

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot