Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2013, 02:35   #1
Владимир Свержин
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Орёл
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Владимир Свержин
По умолчанию Могу ли я вернуть деньги за компьютер?

9 декабря купил новый системный блок, собранный кривыми руками. Покупал его уже перед самым закрытием магазина, продавец сказал что он сам после сборки может бесплатно привезти его ко мне домой и я согласился. Компьютер мне привезли, я рассчитался (23 330руб), мне дали гарантийный талон и уехали, когда зашел домой и включил, то увидел только одни ошибки, которые говорили о неисправности оперативной памяти. На следующий день я пришел к ним, они отправили меня сервисный центр и сказали приходить завтра, я пришел на следующий день и забрал, но он снова не хотел работать, выдавал те же ошибки, я его снова потащил, но на этот раз заикнулся что хотел бы вернуть свои деньги и мне через 5 минут заменили оперативку на новую (прям при мне распаковали), после этого глюки стали вылетать реже, но все равно вылетают. С момента покупки еще не прошло 14 дней, могу ли я не объясняя причины и не уговаривая их вернуть свои деньги?
Владимир Свержин вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Могу ли я вернуть деньги? от Polloz (19.02.2013 в 18:13)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.12.2013, 03:12   #2
Нагорных Владимир Иванович
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 235 раз(а) в 214 сообщениях

Нагорных Владимир Иванович
По умолчанию

Владимир Свержин,
Ч.1ст.18 "Закона о правах потребителя" В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Оформляйте письменную претензию. Продавец обязан её удовлетворить или дать мотивированный ответ. Если не договоритесь решите проблему через суд.
Нагорных Владимир Иванович на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 03:21   #3
Григорий Бодрствующий
Эксперт
Экс-модератор
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Раменское (Московская область)
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 78 раз(а) в 67 сообщениях

Григорий Бодрствующий
По умолчанию

Владимир Свержин, согласно ст. 18 [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
В соответствии со ст. 22 вышеуказанного закона требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Настоятельно рекомендую обращаться к продавцу в письменной форме.
__________________

С уважением, Бодрствующий Григорий Юрьевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Григорий Бодрствующий вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot