Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2013, 10:14   #1
Марина Синельникова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Марина Синельникова
По умолчанию Выселение со съемной квартиры

Мы с мужем снимаем квартиру. Вчера позвонила хозяйка и сказала в течении трех дней освободить квартиру. В договоре прописано, что предупредить съемщика должны в течении двух недель. Сейчас зима. Имеем ли мы право просто ее сейчас не пустить в квартиру пока не съедем?
Марина Синельникова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Выселение из квартиры от Dashik (26.03.2014 в 08:40)
Выселение из квартиры от Фиалка (03.11.2013 в 20:37)
Выселение из квартиры от ALars (29.02.2012 в 15:16)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 12.12.2013, 10:41   #2
Лана Сухарева
Эксперт
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях

Лана Сухарева
По умолчанию

Попросите собственника квартиры в соответствии с договором уведомить Вас о расторжении договора найма как положено за 2 недели, а до этого момента Вы имеете полное право не съезжать с квартиры, после получения уведомления в письменном виде напишите ответ, чтобы Наймодатель (собственница) обращалась в суд.

Статья 687 ГК РФ п. 2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:


невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;


разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.


По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.
__________________

"На правду, что на солнце - во все глаза не взглянешь"

Последний раз редактировалось Лана Сухарева; 12.12.2013 в 10:46..
Лана Сухарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 11:49   #3
Фемида62
Пользователь
 
Аватар для Фемида62
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Фемида62 с помощью ICQ

Фемида62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Синельникова Посмотреть сообщение
. В договоре прописано, что предупредить съемщика должны в течении двух недель. Сейчас зима. Имеем ли мы право просто ее сейчас не пустить в квартиру пока не съедем?
Не пустить ее Вы не можете, она собственник квартиры, но требовать от нее двухнедельного срока имеете право, укажите ей на этот пункт договора.
Фемида62 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot