Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2013, 02:54   #1
Виола Т.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Виола Т.
По умолчанию Нужно ли платить налог с подарка деньгами?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Мы с мужем получили в подарок на свадьбу деньги, общей суммой 5000 долларов, и хотим положить их в банк на депозит. Нас припугнули, что нужно будет заполнить декларацию о доходах и заплатить с этой суммы налог. Это правда? Если да, то какой налог? Разумнее тогда уже просто на них что-то купить...
Виола Т. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Нужно ли платить налог? от Заболотный Александр Т. (17.08.2013 в 12:25)
Нужно ли платить налог? от Артур аренда (23.10.2012 в 15:23)
Нужно ли платить налог? от Liriquinha (21.09.2012 в 10:39)
Нужно ли платить налог? от mellona (26.05.2012 в 18:41)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 12.12.2013, 11:21   #2
Лана Сухарева
Эксперт
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях

Лана Сухарева
По умолчанию

Нет не нужно, т.к.
В соответствии с п. 18.1. ст. 217 НК РФ подарки в виде денег и движимого имущества - за исключением транспортных средств - не подлежат налогообложению.
__________________

"На правду, что на солнце - во все глаза не взглянешь"
Лана Сухарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 12:08   #3
Принцип Права
Пользователь
 
Аватар для Принцип Права
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Принцип Права
По умолчанию

В соответствии с Письмом Минфина от 10 июля 2012 г. N ЕД-4-3/11325@ освобождаются от уплаты налога только подарки, полученные от близких родственников, супругов.
Впрочем, вы можете сказать, что эти средства Вам подарили родители.
Принцип Права вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot