Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Дисциплинарная ответственность
Важная информация
Дисциплинарная ответственность Юридическая консультация: дисциплина труда и трудовой распорядок, порядок применения дисциплинарных взысканий и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 10.12.2013, 04:20   #1
Sagyr
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Sagyr
По умолчанию Приказ о запрете на курение

Вопрос довольно-таки мне кажется глупый, но все же задам! На сколько правомерен такой Приказ и не заставляет ли он меня нарушать что то более серьезное? Текст дословно:
"О запрете курения на территории административного здания"
Во исполнение требований Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ "Об охране граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", в связи с участившимися случаями нарушения трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, приказываю:
1. Запретить курение в пределах 50 метров от административного здания Центра.......................
2 Предупредить всех работников о том что в пределах 50 метров от здания с одной стороны располагается детская площадка и духовная семинария. Курение в близи этих объектов является административным правонарушением.
3 Контроль над исполнением приказа оставляю за собой.

Вопрос: получается чтобы покурить мне необходимо уйти довольно-таки далеко от административной территории своей организации что само по себе является нарушением + если со мной что то случится уйдя на такое расстояние опять я буду виноват, а сейчас когда зима и гололед это вполне актуально. И следующий момент разве согласно тому же закону работодатель не должен определить место для курения, а то 50 метров как-то расплывчато.
В случае если меня попытаются дисциплинарно наказать за нарушение данного приказа какие мои действия?
Sagyr вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Курение в подъезде от zhiduskina (24.11.2012 в 14:48)
Курение в подъезде от niksanina (16.11.2012 в 10:56)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 10.12.2013, 20:54   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Sagyr, см. Путин подписал закон о запрете курения

Президент России Владимир Путин подписал закон «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака», сообщает пресс-служба Кремля. Закон принят Госдумой 12 февраля и одобрен Советом Федерации 20 февраля.

Подписанный президентом документ вводит полный запрет на курение в большинстве общественных мест и даже на отдельных территориях на открытом воздухе. Согласно закону нельзя будет курить не только в помещениях образовательных, медицинских, спортивных, культурных учреждений, но и на их территориях. Курительные комнаты также должны будут исчезнуть из аэропортов. Кроме того, закон запрещает рекламу табачных изделий и серьезно ограничивает их розничную продажу.

Документ также вводит запрет на курение на улице на расстоянии менее чем 15 м от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитена.

Ограничения коснутся и продавцов: им придется убрать с прилавков сигареты. Будет запрещена продажа электронных сигарет и жевательной табачной смеси.

Все эти запреты вступят в силу с 1 июня 2013 года. А еще через год, с 1 июня 2014 года, будет запрещено курить в поездах дальнего следования, на пассажирских судах дальнего плавания, в гостиницах и ресторанах.

12 февраля 2013 года в Госдуме началась работа над поправками в Кодексе об административных правонарушениях и в законодательстве о рекламе, с тем чтобы добиться полного запрета на любую рекламу табачных изделий и ввести административные наказания и штрафные санкции за курение в неположенных местах.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 07:47   #3
Sagyr
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Sagyr

Это понятно! Меня интересует что я могу возразить с точки зрения закона?
Sagyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:48   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Sagyr Посмотреть сообщение
что я могу возразить с точки зрения закона?
Ничего, к сожалению

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы