Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2013, 08:44   #1
Barabaka
Пользователь
 
Аватар для Barabaka
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Тмб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Barabaka
По умолчанию Нужно ли делать доп. соглашение для работников или нет?

ЕСТЬ МНЕНИЕ, ЧТО
...индексация не относится к условиям оплаты труда, ввиду того, что прямо не указана в ст. 57 ТК РФ в качестве обязательного условия трудового договора, как, например, размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты. Применение индексации направлено на предотвращение снижения реальной заработной платы или минимизирование степени ее снижения ввиду роста цен. Следовательно, повышение уровня реального содержания заработной платы в результате применения индексации не то же, что повышение ее размера в результате изменения условий трудового договора об оплате труда.
Итак вопрос такой: Бюджетное учреждение и проводится повешение оклада на 5,5%. Вносятся изменения в положение об оплате труда.
Нужно ли делать доп соглашение для работников или нет?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.12.2013 в 20:55..
Barabaka вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Что делать с машиной? от Анастасия1986 (01.05.2012 в 09:42)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 09.12.2013, 14:57   #2
seregaohotnik
Пользователь
 
Аватар для seregaohotnik
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 80 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для seregaohotnik с помощью ICQ Отправить сообщение для seregaohotnik с помощью Skype™

seregaohotnik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barabaka Посмотреть сообщение
Нужно ли делать доп соглашение для работников или нет?
Нужно
__________________

С уважением, Чашников Сергей Владимирович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
seregaohotnik на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 08:07   #3
Barabaka
Пользователь
 
Аватар для Barabaka
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Тмб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Barabaka
По умолчанию

спасибо,
только еще вопрос почему тогда некоторые пишут , что индексация не считается повышением зарплаты и можно не делать доп согл?
и одно мнение , что если существенные условия труда меняются не работодателем, а законодательством , то это не является поводом и не требует на это согласия работника.
Barabaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 08:42   #4
seregaohotnik
Пользователь
 
Аватар для seregaohotnik
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 80 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для seregaohotnik с помощью ICQ Отправить сообщение для seregaohotnik с помощью Skype™

seregaohotnik
По умолчанию

У Вас в трудовых договорах условие об индексации прописано: размер,периодичность....?
__________________

С уважением, Чашников Сергей Владимирович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
seregaohotnik на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:14   #5
Barabaka
Пользователь
 
Аватар для Barabaka
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Тмб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Barabaka
По умолчанию

не прописано
Barabaka вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot