Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2012, 22:02   #61
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от Darhan Посмотреть сообщение
какой максимальный срок лишения прав мне грозит?
От 1,5 года до 2 лет
Старый 06.03.2012, 09:49   #62
ондар
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ондар
Печаль Управление по чужому ВУ в нетрезвом виде

Здравствуйте! Ситуация такая: управлял ТС по чужим правам да еще в не трезвом состоянии. Материалы уже направленны мировому судье. Если признаюсь, что ВУ взял без ведома хозяина т.к. свои права забыл дома, что мне будет и что ждет настоящего владельца прав?
ондар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 15:42   #63
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от ондар Посмотреть сообщение
что мне будет и что ждет настоящего владельца прав?
Если суд запросит информацию о том, что Вы получали права, то Вам грозит лишение права управления по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Владельцу прав ничего не грозит.
Старый 26.03.2012, 22:59   #64
Артём Пучков
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Артём Пучков

Цитата:
Сообщение от Darhan Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если в 2008 году я был лишен водительских прав по ст 12.26 ч1 КоАП РФ. Сейчас меня лишают по ст 12.8 ч 1 КоАП РФ. Считается ли это рецидивом и какой максимальный срок лишения прав мне грозит?
Я,Вам, советую не как юрист, а как человек не садиться выпившим за руль!!!!
Артём Пучков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:02   #65
Антон Всеволодович
Эксперт

Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от Mr.Razoom Посмотреть сообщение
в протоколе об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП не заполнена графа свидетели, хотя в машине со мной ехала девушка. Является ли это процессуальным нарушением?
Если не было ходатайства с Вашей стороны о внесении свидетелей в протокол, то не является.
Старый 25.06.2012, 10:41   #66
gordons
Пользователь

Мужчина

gordons
По умолчанию Прошу проф.совета. (12.8 ч.1)

22.04.12 меня в Подольском р-не остановил ИДПС, дал ему док-ты, полез в бардачок за страховкой, а ИДПС мне говорит - "а страховка и не нужна, от вас пахнет", но я то знаю что запаха нет, т.к. не пил. Присел в машину ДПС, говорю мол ребята я в ваши приборы продуваться не буду, а на мед.осв. согласен. ИДПС остановили пару понятых, они подписались в протоколе, хотя меня даже не видели. Я на направлении на мед.осв. написАл "согласен". Отвезли меня в нарк.диспансер г.Подольска. Продули, 1-й раз 0,07 пром., через 20 минут 2-й раз 0,03 промилле. Я настаивал чтоб взяли кровь на анализ, они посовещались с заведующей и она согласилась взять мочу на анализ. Через несколько дней я приехал в диспансер за копией акта мед.освид-ва. Там было зафиксировано: При газохроматографическом исследовании мочи обнаружен этиловый спирт в концентрации 0,35 промилле. Кстати, у меня есть 2 свидетеля, но их не вписали в протокол. Суд назначили в Подольском р-не, но я ходатайствовал о переносе рассмотрения по месту жительства (Москва), мое ходат.удовлетворили.

Побывал в мир.суде до 1-го заседания, с целью ознакомления с мат.дела.
Был удивлен, поскольку рассмотрение назначили не по 12.8 ч.1, а по 12.15 ч.1 ! Оказалось, что в мир.суде Мос.области ошибочно написали "направляю вам дело ... по 12.15 ч.1..." в направлении в мир.суд Москвы (я ход-вал о переводе дела)
Фото материалов дела по ссылке: [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
На 1-ом заседании 20.06.12 судья, зачитывая определение и одновременно листая дело, "округляла" глаза. В общем зачитала, что рассматривается дело ... по ст.12.15 ч.1 ... в мат.дела имеется протокол в котором говорится, что я двигался на авто по такой то трассе в состоянии алк.опьянения. Спросила: Что вы можете по этому поводу сказать? Я ответил: с протоколом не согласен, не употреблял. Рассказал как было дело. Она спросила буду ли я подавать ход-ва, я подал 2 ход-ва (о вызове понятых и об истребовании материалов. Судья удовлетворила ход-ва, но сказала что в обязанности понятых входит только подтверждение того что я согласен/не согласен пройти мед.освид.и всё. Перенесла на 29.06.12. Сейчас я составляю ход-во об исключении доказательств. Посмотрите пожалуйста документы и ход-во об исключении док-в (во вложении).
gordons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:09   #67
Viktor
Пользователь

Мужчина

Viktor
По умолчанию Лишение водительских прав

изъяли вод.удостоверение по статье 12.8 (0.1 промиль) после составления протокола не дали его причитать только показали где подписать. копии протоколов тоже мне не отдали. была выдана времянка и все. что дальше делать? и возможно ли их отсудить.( еще сказали что повестка не будет приходить т.к. не вписали мой адрес жительства написали только улицу. машина не на меня была зарегестрирована. и еще что после 2 месяцев я могу их забрать по сроку давности. Возможноли такоее вообще или они мне просто запудрили мозги
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:43   #68
Антон Всеволодович
Эксперт

Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
не вписали мой адрес жительства написали только улицу.
Цитата:
копии протоколов тоже мне не отдали.
То есть время и место рассмотрения дела Вам не известны. В этом случае лучше всего будет ждать корреспонденцию из суда (повестка либо копия постановления по делу об административном правонарушении). В суд лучше не звонить и самостоятельно не ходить. Время на Вашей стороне.

Цитата:
после 2 месяцев я могу их забрать по сроку давности
Срок давности привлечения к административной ответственности по таким делам- 3 месяца.
Часть 1 статьи 4.5 КоАП РФ: [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Старый 18.07.2012, 21:52   #69
Viktor
Пользователь

Мужчина

Viktor

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
То есть время и место рассмотрения дела Вам не известны. В этом случае лучше всего будет ждать корреспонденцию из суда (повестка либо копия постановления по делу об административном правонарушении). В суд лучше не звонить и самостоятельно не ходить. Время на Вашей стороне.

Срок давности привлечения к административной ответственности по таким делам- 3 месяца.
Часть 1 статьи 4.5 КоАП РФ: [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
а если вообще не будет ни какой повестки они могут лешить прав?
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:36   #70
Антон Всеволодович
Эксперт

Антон Всеволодович

Цитата:
а если вообще не будет ни какой повестки они могут лешить прав?
Если судья сочтёт запись в протоколе об административном правонарушении о времени и месте рассмотрения дела надлежащим извещением, то может лишить права управления транспортным средством. Однако у Вас будет время на обжалование постановления в течение 10 дней с момента получения копии постановления.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
лишение прав, пьянка за рулем

Опции темы