Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 04.11.2009, 08:47   #21
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Aturia Посмотреть сообщение
могу скинуть все имеющиеся у меня документы
И в тему, плиз. Помним о правилах форума.

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 17:44   #22
Павел Сергеев
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Павел Сергеев
По умолчанию Обманом лишают прав за алкоголь - что делать?

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь!
Ситуация следующая:
27.11.09 в 20-40 был остановлен на посту ДПС, вначале привязались к документам (у меня временное ВУ- восстанавливаю по утере), потом , видимо , пробив по базе - у меня было лишение за алкоголь, решили разводить на этом. Дышал в трубку у них- первый раз был зеленый сигнал, потом что-то подкрутили- второй-третий раз красный. На большом аппарате с распечаткой сказали что нет смысла проверяться- все равно я захочу ехать в медэкспертизу. Вымогали денег- я отказался, поскольку не пил. Поехали в медэкспертизу, по пути гаишник звонил туда по сотовому, о чем-то говорил. Приехали, дышу в аппарат , в 21-40, -показывает 0,23, через пять минут 0,22- чего, не понятно, то ли мг, то ли промилли, документов в экспертизе никаких не дают, ничего не подписываю. Возвращаемся на пост, выдают мне протокол об адм. правонарушении, акт освидетельствования на состояние алк. опьянения (гаишный, понятыми, видимо, другие гаишники выступают), протокол об отстранении, протокол о направлении на мед. освидетельствование. Приезжает за мной друг, едем в другую медэкспертизу, в 1-30 та показывает все по нулям, трезв как стеклышко.
Что делать в такой ситуации, как вести себя на суде?
Павел Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:08   #23
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Павел Сергеев Посмотреть сообщение
едем в другую медэкспертизу
получить документы и представить в суд, плюс излагать все, что есть в вопросе.

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Старый 29.11.2009, 01:53   #24
Павел Сергеев
Пользователь

Мужчина

Павел Сергеев

Спасибо за ответ,
да, документы получены, есть ли шансы на положительное решение суда?
Павел Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 16:40   #25
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Смысл есть, только под себя обработав фактические события ..

Старый 10.12.2009, 15:50   #26
paps
Пользователь

Мужчина

paps
По умолчанию Лишение прав по 12.8 ч1 КоАП РФ

Зравствуйте!Ночью надороге меня останавливает патрульнаная машина.Втемноте я не сразу понял что это не ДПС.Потребовали документы, потом дыхнуть.Запах был.Потом пригласили в свою машину.На мой вопрос чем дело ответили,что я сам знаю.Представиться они отказались.Примерно час я пытался выяснить,что происходит, но так и не получил ни одного внятного ответа о причине моего задержания и что они собираются делать дальше.Мне говорили,что я не задержан и чтобы я не волновался,но документы отдавать отказывались.Один сотрудников все время что-то писал.В конце концов мне удалось выяснить,что они не ДПС, их имена.Примерно через час приехал наряд ДПС.Меня сажают в мою машину и везут в районное ГИБДД.Там тоже приходится довольно долго ждать.Провели освидетельствование на алкотестере .Показал 0,5.Потом мне выписали все протоколыб отстранении, освидетельствовании, административном правонарушении и штрафстоянке.Все протоколы подписал.Отпустили меня уже в шестом часу утра.Первая повестка пришла из суда по месту события АП.По моему ходатайству дело направили в суд по месту учета ТС.Я узнал что суд состоиться 14 декабря,но повестку еще не забирал.События произошли 17 октября, так что двухмесячный срок заканчивается через три дня после суда.Посоветуйте как поступить .Спасибо.
paps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:03   #27
Александр Щерба
Эксперт

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Александр Щерба

Цитата:
Сообщение от paps Посмотреть сообщение
Посоветуйте как поступить .
Не пить за рулём!

Коллегия адвокатов "Адвокат" 8-985-222-83-77
www.advocat-rus.ru
Александр Щерба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:49   #28
RabLampy
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

RabLampy

Срок давности это вещь хитрая. Действительно, применительно к 12.8 он составляет два месяца. Вместе с тем, существует положение, согласно которому, в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Таким образом, прямо о том, что при передачи материалов дела по месту учёта ТС закон не говорит. Однако, часто возникает вопрос, о том, раз при передачи по месту жительства приостанавливается, а ТС числится на учёте, как правило, по месту жительства правонарушителя, то и срок прерывается так же. Вместе с тем, на этот счёт есть совершенно явное Постановление заместителя Председателя Верховного Суда РФ от 29 октября 2009*г. N*75-АД09-3 (Текст постановления размещен на сайте Верховного Суда РФ в Internet ([Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]), из которого явствует, что при передачи дела по месту учёта ТС срок не приостанавливается (там правонарушение было совершено 15 апреля, 13 мая было удовлетворено ходатайство и дело направлено по месту учёта ТС, 15 мая дело было получено судом по месту учёта ТС, 16 июня суд рассмотрел, Верховный же суд указал, что срок давности истёк 15 июня 2009 года - то есть два месяца от 15 апреля, без учёта прерывания двух дней, с 13 по 15 мая, пока дело находилось "в пути"). Таким образом, Вам необходимо просто не получать повестку. Тогда суд, либо рассмотрит дело без Вашего участия и не имея доказательств Вашего уведомления, то есть нарушит Ваше право, предоставленное ст.25.1 КоАП РФ и данное решение можно будет отменить в районном суде. Либо будет вынужден прекратить дело за истечением срока давности.

Мы победим!
RabLampy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:43   #29
Михаил Г
Пользователь

Мужчина

Михаил Г
По умолчанию Наказание за двойное вождение в не трезвом виде

Меня дважды за две недели задержали за вождение автомобилем в не трезвом состоянии в разных районах города. Первый раз забрали права и выдали временное удостоверение , второй раз вписали во временное удостоверение повторное вождение в не трезвом виде. По первому эпизоду пришло постановление что меня лишили прав на 1,6 года без моего участия, и повесток я не получал.Но оно не вступило в законную силу. По второму эпизоду мне назначили наказание , где я участвовал в суде,в виде лишения водительских прав на срок 1,7 года.
Вопрос: могут ли суммировать эти два наказания и какой все таки срок мне присудили?
Михаил Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:33   #30
Mr.Razoom
Пользователь

Мужчина

Mr.Razoom
По умолчанию Лишение прав по статье 12.8 КоАП РФ

Уважаемые автоюристы, в протоколе об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП не заполнена графа свидетели, хотя в машине со мной ехала девушка. Является ли это процессуальным нарушением? И какие еще могут быть нарушения в данном случае, за что можно зацепиться? Спасибо!!
Mr.Razoom вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
лишение прав, пьянка за рулем

Опции темы