Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2009, 18:48   #11
машенька
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

машенька

спасибо!!! и еще я нашла, что в схеме не подписан знак, которым инспектор обозначил выезд на дорогу со встречным движением и нет моей подписи! могу я в жалобе ссылаться на ненадлежащее составление документа????
машенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:58   #12
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от машенька Посмотреть сообщение
могу я в жалобе ссылаться на ненадлежащее составление документа????
Ссылаться можете, только, может быть, у Вас поинтересуются причинами незаявления об этом в первой инстанции, на что естественный ответ о том, что Вас там не было физически.

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:22   #13
машенька
Пользователь

Женщина

машенька

спасибо еще раз!!!
Старый 18.10.2009, 19:23   #14
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Не за что! Удачи Вам!

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:26   #15
машенька
Пользователь

Женщина

машенька

и вам всего хорошего!!!!
Старый 21.10.2009, 03:47   #16
King Diamond
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

King Diamond

Чуть добавлю.
Цитата:
С моменте составления протокола до сегодняшнего дня прошло более двух месяцев!!!
Главное, чтобы два месяца не прошло до момента вынесения постановления. Если постановление вынесено за пределами этого срока, то оно подлежит отмене.
Цитата:
куда отдавать жалобу. в канцелярию мирового суда?? или сразу напрямую в районный??
Можно и мировому, можно и в райсуд (в канцелярию), разницы нет.
Называется: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении".
Цитата:
в схеме не подписан знак, которым инспектор обозначил выезд на дорогу со встречным движением
Вот тут я чота не понял, а причем здесь знак и выезд на встречку, если Вы пишите:
Цитата:
Я лишена права управления по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ.
Теперь читаем матчасть:
Цитата:
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
King Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:59   #17
машенька
Пользователь

Женщина

машенька

спасибо!!!

извините!!!это уже был другой вопрос!!! по другому делу)))))
Старый 03.11.2009, 04:51   #18
Aturia
Пользователь

Женщина

Aturia
По умолчанию Лишение за алкоголь

Здравствуйте!
Ситуация такая:
Я, находясь в не очень трезвом состоянии ехала за рулём (знаю, что не права!)...выезжала от Клуба и увидела машину ДПС...конечно же поехала в противоположную им сторону, но они развернулись и поехали за мной....я притопила газ и у первого магазина припарковалась за автобусом (чтобы не было видно как я пересаживаюсь)...к счастью он там был припаркован..и пересела на заднее сидение..вобщем до этого момента всё сделала правильно (как пересаживалась они не видели). Машина ДПС припарковалась и подошёл сотрудник ДПС....открыл мою заднюю дверь и попросил документы, я вроде как знала, что вод. права он у меня требовать не может, т.к. выключен двигатель и водительское место просто было пустое....вобщем начала искать паспорт и как назло его с собой не оказалось...ну я по глупости и дала вод. удостоверение.....потом меня попросили пройти в машину ДПС.....там дыхнула на 0,3....сказали, что сейчас повезут на мед. экспертизу....я начала возмущаться что на каком основании....на что мне сказали, что управление в нетрезвом состоянии, а я им говорю, что не управляла. ААА...забыла важную вещь!: со мной был мой знакомый, который подтвердит всё, что я его попрошу!!! я говорю сотрудникам ДПС, что за рулём был брат, а они мне, что типо видела, что за рулём была девушка ( если это как то поможет, то у моего брата длинна волос приблизительно такого же цвета и длинны по плечи, а было это всё в 4-5 ночи на неосвещённом участке)...начала звонить брату, чтобы приехал, но он был на даче (ехал 1 час)....вобщем сотрудники остановили несколько машин понятых...я тянула время, чтобы приехал мой брат, но понятые уже начали возмущаться, что замёрзли и если я сейчас не сяду в машину и не поеду на мед. экспертизу, то подпишут в протоколе о моём несогласии. Приехал эвакуатор...ключи от машины мой знакомый зачем-то отдал сотруднику ДПС по его требованию...вобщем я хотела забрать ключи, чтобы вывернуть руль ну и на скорость поставить....на моё требование отдать ключи сотрудник сказал, что отдаст их после погрузки машины....так и получилось. Вобщем психованные свидетели начали выть от холода и я села в машину и поехала...конечно же по закону подлости через 10 метров на дороге встречаю машину брата ....звоню и говорю, что уже повезли на осведетельствование...зашли в наркологический диспансер и сотрудники закрыли железную дверь, так что брат не смог пройти туда. На осведетельствовании дышала в трубку 2 раза: 0,33, а через 20 минут 0,29. Кровь на анализ не брали...копия результатов мед. экспертизы у меня есть. Итог: установлено состояние опьянения. Потом вышли и сотрудники заполняли документы. Со своей стороны написала описание, что находилась на пассажирском сидении... копия этого протокола тоже есть. Дали повестку в суд и теперь совсем непонятные для меня действия: не захотели давать копию протокола о направлении на мед экспертизу, в протокол стали заполнять пустые строчки, причём написали, что отказалась пройти мед. экспертизу, а этот протокол я уже подписывала, что согласна ещё около магазина. Фото, как сотрудник пишет что-то в этом протоколе у меня на телефоне есть, также есть видео и запись диктофона и в машине в этот момент сидел также мой брат. Сотрудник увидел, что я делаю запись и говорил специально на диктофон, что копию он мне уже выдал, а я её потеряла (но если сверить время записи, то получается, что не выходя из их машины потеряла копию). поехали в ГАИ....он сделал мне ксерокс этого протокола...я отказалась выходить из их машины пока мне не дадут копию.....поехали в УВД...он там начал просить меня выйти из машины...после долгих уговоров он написал на ксероксе, что копия выдана повторно Таким-то и подписался....я вышла из машины и на этом пока что всё закончилось. Что делать? В пятницу (06.11.09) будет суд, а я не знаю как можно опротестовать лишение. Знаю, что сама была не права выпив перед тем, как сесть за руль, но они же вроде не могут доказать, что я была за рулём и у меня есть 2 свидетеля (брат и знакомый)….вобщем знаю, что не права, но прав лишится – работу потерять! Больше никогда не буду так делать….Помогите пожалуйста
Aturia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:12   #19
RabLampy
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

RabLampy

Мда. Бесконечная тема. И говорить можно бесконечно. И я и другие так много писали об этом (на форуме юристов), что просто тоскливо становиться. Но хорошо, ещё раз только очень кратко. Существует действенный способ отбиться от ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Однако нюансы этого способа вытекают из конкретной ситуации, которую постоянно нужно держать на контроле. Поэтому по интернету можно дать только общую схему, которую всё равно придётся "развивать" в реальном деле. В целом сотрудники милиции поступили здесь верно. Как могли так и оформили. Однако есть неразрешимый тупик с направлением на медицинское освидетельствование. И как этот тупик преодолеть, до сих пор никто не знает. Но обо всём по порядку. Вообще зря Вы поехали от сотрудников милиции. Легче Вам от этого не будет. А вот им может быть. В суде они обязательно заявят, если дойдёт до их вызова в суд, что Вы пытались скрыться, а потом устроили цирк. Это придаст судье соответствующее расположение к Вам. И Ваша пересадка скорее всего не спасёт. Я видел много подобных дел, но не разу не видел, что бы пересадка помогла. Готовтись к тому, что судья не примет Ваши доводы во внимание. Ему будет достаточно показаний свидетелей (сотрудников ДПС) о том, что машина ехала и за рулём были Вы. Сколько угодно можно кричать о том, что "все сомнения толкуются в пользу обвиняемого", не работает это в реальности. Все показания о том, что за рулём были Вы судья признает заинтересованными. А теперь про собственно мед. экспертизу. Итак, Вы дыхнули. Вопрос в какой прибор? В чём здесь соль? Ищем Постановление Правительства РФ от 26 июня 2008*г.*N*475 "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством". Смотрим там п.10 и видим, что направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит: а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. То есть сотрудники ДПС могут направить Вас на медицинское освидетельствование только когда Вы отказываетесь от освидетельствования "на месте", когда вы проходите это освидетельствование, получаете результат, что Вы пьяны, но не согласны с этим результатом о чём заявляете сотрудникам ДПС и когда Вы проходите это освидетельствование, прибор показывает, что Вы трезвый, но ДПС обоснованно сомневается в показаниях прибора. Всё остальное направление на медицинское освидетельствование - незаконное, а результаты такого освидетельствования не могут быть признаны доказательством. Поэтому я и спрашиваю Вас во что Вы дули на месте? Нужно чётко различать два понятия: освидетельствование на состояние опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Просто освидетельствование достаточно для фиксации состояния опьянения. Оно проводится на месте теми же сотрудниками ДПС, которые Вас остановили в присутствие двух понятых. Проводят это просто освидетельствование сотрудники ДПС с использованием специальных приборов, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений. Только освидетельствование с помощью данных приборов может быть признано законным для установления состояния опьянения. Причём сотрудники ДПС обязаны были выдать Вам распечатанную прибором бумажку с результатами освидетельствования. Так вот, если Вы отказались от прохождения освидетельствования таким прибором, или кто-то (Вы или ДПС) были не согласны с его результатами, только тогда сотрудники ДПС имели законное право направить Вас на медицинское освидетельствование. Только вот беда. Нету в реальности у ДПС таких приборчиков, а с точки зрения закона, это их проблемы. Скорее всего дунули Вы в трубучку старого образца, результаты которой не являются доказательством опьянения. А если это так, то милиционеры должны были направить Вас на медицинское освидетельствование, что бы обеспечить себе доказательство правонарушения. Но как? Законных - то оснований нету! Как правило в таких случаях оформляется мнимый отказ от прохождения обычного освидетельствования, мол, это не у них нет приборов, а Вы сами категорически отказались проходить освидетельствование на месте и потребовали "медицинского вмешательства". ОТказ этот оформляется в присутствии двух понятых путём составления протокола направления на медицинское заключение (иногда, кроме протокола составляется ещё и акт "обычного" мед. освидетельствования, где фиксируется то же самое с теми же (или другими) понятыми. Теперь понятно, что если в реальности Вы не отказывались от прохождения "обычного" мед. освидетельствования, и это подтвердят "ваши" свидетели, находящиеся в машине и понятые, присутствующие при отказе, тогда можно будет признать незаконным направление медицинское освидетельствование, а следовательно, и результаты этого освидетельствования. А учитывая, что это единственное доказательство Вашего опьянения, то дело будет логично прекращено. Приёмчик этот действует. Как правило мировые суды махают на все доводы рукой, но в районных уже судьи начинают вникать. Как вести себя на суде? Проиграйте мировой суд, но проиграйте его правильно, заявив письменные ходатайства о вызове понятых, "ваших" свидетелей, затребовании документов о праве врача, который Вас освидетельствовал, проводить такие освидетельствования, а так же копии лицензии лечебного учреждения на проведение таких освидетельствований и всё такое прочее. При этом сильно на судью не давите, Ваша цель добиться, что бы в материалах дела имелись ссылки на Ваши доказательства, а не что бы судья стал в реальности изучать их. Если судья попадётся нормальный, то он приступит к исследованию Ваших доказательств, тогда уже по ходу, шаг за шагом начнём зарывать состав, а если судья попадётся обычный, примет решение в Вашей виновности, не во что особо не вникая. Вот это нам и надо. Тогда начинаем играть в плохую судебную систему. Отправляем на 8-9 день по почте жалобу на решение мировой судьи, добиваемся не вручения Вам судебной повестки и ждём, когда районный суд оставит решение мирового судьи в силе. Потом берём на работе отпуск за свой счёт (ездеть на машине какое-то время будет нельзя) и жалуемся в областной суд, который с лёгкостью отменяет решение районного суда (Грубое нарушение - суд рассмотрел дело не имея доказательств Вашего извещения, ведь от получения повестки или телеграммы Вы мягко уклонились...) и дело прекращает, так как к тому времени истечёт 2-ух месячный срок давности привлечения к административной ответственности. Таким образом, права Вам возвращаются. Как не получить повестку - способов много, например её может получить (расписаться в её получении) иное лицо, во-вторых, районный суд может пытаться вызвать Вас по телефону (мы же жалобу направили почтой, пока он её получил, пока принял, двухмесячный срок начинает подходить к концу, суд начинает нервничать и идёт на глупости типа телефонных звонков на работу и прочее). В общем как то так. Делайте всё поэтапно. ДЛя начала готовтесь к мировому суду. Пищите письменные ходатайства. Ваша задача, что бы они остались в деле. ДЛя этого, за день до заседания отвозим их в канцелярию суда и оставляем с отметкой на втором экземпляре. На самом суде ещё раз заявляем их и отдаём судье ещё раз, экземпляры с отметкой оставляем себе. И помним, эти ходатайства нам нужны по факту их принятия, а не за тем, что бы суд стал их действительно рассматривать. Так сказать, в суде мягко "не настаиваем" на этом. Пусть судья подумает, что дурачки и "забьёт" на ходатайства. Это будет основной повод для жалобы в районный суд. Ух.... Я же говорил, писать про это можно бесконечно...

Мы победим!
RabLampy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 02:30   #20
Aturia
Пользователь

Женщина

Aturia

вы говорили о "правильности" составления ходатайств.....а как правильно их составить? есть какие-нибудь реальные рекомендации или образцы?
если требуется, то могу скинуть все имеющиеся у меня документы.
Aturia вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
лишение прав, пьянка за рулем

Опции темы