Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 08.09.2012, 23:55   #91
Антон Всеволодович
Эксперт

Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от ULTRA Посмотреть сообщение
Подскажите, как вернуть водительское удостоверение?
Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
обжаловать не пытались?
Цитата:
Сообщение от ULTRA Посмотреть сообщение
а есть смысл?
Если не видите смысла в обжаловании, то вернуть водительское удостоверение Вы сможете по истечении 1 года 9 месяцев после вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении в ГИБДД.
Старый 23.09.2012, 20:42   #92
виталии
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

виталии
По умолчанию Лишение прав, концентрация алкоголя в крови у водителей

если трубка показала 0.0 пром. лишат нет прав
виталии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 07:28   #93
Антон Всеволодович
Эксперт

Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от виталии Посмотреть сообщение
если трубка показала 0.0 пром
Анализатор паров этанола не определяет количество наркотического вещества в крови, моче.
Иными словами, часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает ответственность не только за управление в состоянии алкогольного опьянения, но и наркотического в том числе.
Старый 06.11.2012, 22:20   #94
Fеndеr
Пользователь

Мужчина

Fеndеr
По умолчанию ДТП в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте. Ехал за рулем, не справился с управлением. После чего врезался в столб, приехали сотрудники ДПС и измерили наличие алкоголя в крови: прибор показал 0.24 промили. Со мной находились 2 человека, они не пострадали. Подскажите, на какой срок вероятно лишение прав и смогу ли я этот срок сократить? И какое наказание возможно еще?
Fеndеr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 06:07   #95
Антон Всеволодович
Эксперт

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от Fеndеr Посмотреть сообщение
на какой срок вероятно лишение прав
Не менее 1 года 6 месяцев, если протокол составлен по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.
Цитата:
смогу ли я этот срок сократить?
Только путём отмены постановления по делу об административном правонарушении.
Цитата:
какое наказание возможно еще?
Санкция части 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает только один вид административного наказания:
Цитата:
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Старый 13.11.2012, 22:28   #96
Максик
Пользователь

Максик
По умолчанию Возможно ли вернуть права?

Забрали права за пьянку. Получил полтора года лишения. Водительское удостоверение не сдавал, потому что потерял. Через полтора года пришел за правами. Мне выдали времянку и сказали придти за правами через месяц. Я прошел медкомиссию, оплатил все пошлины. Через месяц пришел, а гаишники изымают времянку и говорят придти за правами через полтора года. Или я чего то не понял или меня развели. Объясните, как это может быть, сначала выдали времянку, сказали все нормально, а потом лишили еще на полтора года?
Максик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 09:07   #97
Антон Всеволодович
Эксперт

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
Водительское удостоверение не сдавал, потому что потерял.
Когда именно заявили об утрате водительского удостоверения?
Если только тогда, когда пришли за водительским удостоверением (через полтора года после вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении), то отказ ГИБДД в выдаче нового водительского удостоверения правомерен.
Старый 05.12.2012, 06:42   #98
dmtrjjshhtnn
Пользователь

Мужчина

dmtrjjshhtnn

Здравствуйте.Моя ситуация следующая.Я офицер ВС РФ.Находясь в очередном отпуске,ездил с семьей на личном автомобиле на закупку продуктов.На загородной трассе был остановлен сотрудниками ДПС,за нарушение скоростного режима.В конце составления протокола,инспектор поинтересовался моим состоянием.Я ответил,что нормальное.На что,мне было предложено провериться на приборе.Я проверился,т.к. был уверен,что не употреблял алкоголь несколько дней.Показания прибора 0,178.Дело в том,что за несколько минут до этого,я был вынужден принять мед.препарат "Валосердин",предписанный мне врачом.Оставить машину не мог,т.к. в ней находился маленький ребенок.Решением военного суда Комсомольского гарнизона,я признан виновным по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.Нанимал защитника.Подавали жалобу в Дальневосточный окружной военный суд.Решение суда-без изменений.Что в первом,что во втором случаях,судьи твердят,что алкотестеры все исправны.Хотя адвокат заявлял ходатайство о предоставлении документов на прибор.Понятых при освидетельствовании не было.После того,как я "дунул в трубочку",инспектор повернулся к какой-то паре людей и сказал,что это понятые.ст.51 мне довели в конце подписания всех документов.Да,еще.Когда в машине ДПС инспектор открыл бардачок,что бы достать трубку для прибора,из него выпал столовый прибор.Я нагибался,чтобы поднять его и не видел какую трубку к прибору подсоединили.В акте освидетельствования,поданного инспекторами,подписи "понятых" были,а в экземпляре,выданном мне на руки-нет.Но судьи эти доводы даже не слушали.Можно ли решить мою проблему?Когда все постановления будут у меня на руках,могу "скинуть" Вам.Спасибо

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.12.2012 в 09:36..
dmtrjjshhtnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 18:43   #99
Taraskin
Пользователь

Мужчина

Taraskin

Добрый день. Сразу замечу: я не юрист. Лишили прав 13.03.2012 за 0,089 мг/л. Погрешность прибора 0,048 мг/л. В связи с подписанием №196-ФЗ от 23.07.2013 я насмотревшись ТВ и начитавшись прессы, написал ходатайство об отмене наказания в тот мировой суд, где был лишен прав. Заявление отдал 31.07.13. Указал на "применение отдельных положений" этого ФЗ. Ссылался на ч.2 ст.1.7 КоАП "...закон имеет обратную силу.. поэтому уже с 23.07.2013 вышеуказанный закон применяется в части вводимого к статье 12.8 КоАП примечания". Закон изучал в "Консультанте". Все ссылки оттуда. Просил отменить наказание. Городок у нас небольшой. Я у НИХ первый(так и сказали-нет практики). А как она будет, если только закон вышел??? Сначала меня "дружно отговаривали" помощники судей - потерпи, осталось ведь тебе чуть-чуть. Потом все-таки приняли заявление. Сегодня забрал ответ: "..закон №196-ФЗ от 23.07.2013 вступает в законную силу с 01.09.2013 согласно ст.4 данного закона. В настоящее время порядок пересмотра вынесенных ранее постановлений в соответствии ч.2 ст.1.7 КоАП не установлен законодательством. Применение закона, не вступившего в законную силу недопустимо." Поясните, кто может: так ли это. Ведь в разъяснениях отдельных положений сказано, что с 23.07? Если я подам заявление 01.09.13 какие сроки рассмотрения ходатайства? Заранее спасибо. Господа-юристы, просветите, как быть?
Taraskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 19:16   #100
Taraskin
Пользователь

Мужчина

Taraskin

Скажите пожалуйста, если в постановлении мирового суда о моем лишении права управления ТС фамилия моя написана АндрЕйчук, а правильное написание АндрИйчук. Я ничего опротестовать не собирался, прошло много времени. В школе-технаре-универе часто ТАКИМ ОБРАЗОМ ошибались, но здесь ведь СУД. По сути лишили права ДРУГОГО человека? И как будет выглядеть: суд признает это опечаткой секретаря? Но ведь подпись стоит судьи? а если бы секретарь ошиблась написав не 1.6 лет а 16 лет...
Taraskin вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
лишение прав, пьянка за рулем

Опции темы