Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2009, 19:30   #1
ilyxazz
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ilyxazz
По умолчанию Статья 12.8 часть 1 КоАП РФ (объединённая тема)

Здравствуйте!
Сегодня, мировым судьей вынесено решение по делу об адм. правонарушении предусмотренным ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Не смотря на то, что на судебном заседании, мною были предоставлены видеоматериалы, подтверждающие, что меня под угрозой физической расправы заставили подписать протокол, так же, не смотря на то, что суду было заявлено мною ходатайство о неиспользовании доказательств моей вины добытых незаконным путем, несмотря на все грубейшие процессуальные ошибки, допущенные сотрудником ГИБДД при составлении протокола, несмотря на то, что понятые, выказав неуважение к суду не явились на заседание, хотя были оповещены в установленные сроки и в установленной форме, не смотря на то, что при допросе сотрудника милиции, мною был установлен факт его лжи во время судебного следствия, я был признан виновным в совершении правонарушения и лишен права управления ТС сроком на 1 год и 6 месяцев.
С решением, я не согласен, у меня впереди полтора год... и я готов заниматься обжалованием и написанием жалоб... но не знаю, как и куда и в какой форме подаются жалобы... знаю, что следующая инстанция это районный суд, знаю, что жалоба подается через мирового судью, знаю об уплате госпошлины, правда не знаю размера... подскажите пожалуйста как быть, я страдаю из за своего обостренного чувства справедливости, меня постоянно наказывают сотрудники милиции, на мои законные требования предьявить банальный сертификат на радар, меня начинают запугивать, предупреждать, в общем, абсолютно неадекватно реагировать... последним разом была ст. 12.8 ...
ilyxazz вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Статья 12.15 часть 4 КоАП РФ от LASK (19.12.2014 в 18:33)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 15.09.2009, 03:56   #2
King Diamond
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

King Diamond

ilyxazz, одни эмоции, нужны конкретные факты.
Цитата:
Сообщение от ilyxazz Посмотреть сообщение
не смотря на то, что суду было заявлено мною ходатайство о неиспользовании доказательств моей вины добытых незаконным путем,
Перечислите, какие конкретно доказательства были получены с нарушением закона?
В чем заключалась незаконность их получения?
Цитата:
несмотря на все грубейшие процессуальные ошибки, допущенные сотрудником ГИБДД при составлении протокола,
Какие ошибки? Перечислите.
Цитата:
несмотря на то, что понятые, выказав неуважение к суду не явились на заседание, хотя были оповещены в установленные сроки и в установленной форме,
Вы заявляли ходатайство об отложении разбирательства и о повторном вызове понятых?
Цитата:
не смотря на то, что при допросе сотрудника милиции, мною был установлен факт его лжи во время судебного следствия,
Факт должны устанавливать не Вы, а судья.
В чем он солгал, какой конкретно факт, как он был установлен?
Цитата:
мною были предоставлены видеоматериалы, подтверждающие, что меня под угрозой физической расправы заставили подписать протокол,
Эти материалы приобщены к делу, судья их просматривал?
Все эти ходатайства, про которые Вы говорите, заявлялись вами письменно? Судья выносил по ним определения?

Сотрудник ДПС вас освидетельствовал на состояние опьянения? Понятые были? До/после освидетельствования? Медосвидетельствование проходили?
Цитата:
не знаю, как и куда и в какой форме подаются жалобы...
Приходите и отдаете жалобу секретарю судьи. Куда? Сами же пишите, что мировому судье. В какой форме? В письменной.
Цитата:
знаю об уплате госпошлины, правда не знаю размера...
Не знаете, поскольку жалоба на постановление по делу об АПН, госпошлиной не облагается.
Цитата:
подскажите пожалуйста как быть,
Сначала ответить на вопросы, поскольку из вашего сообщения кроме эмоций и того, что вас лишили в/у, ничего не ясно.
King Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 13:26   #3
ilyxazz
Пользователь

Мужчина

ilyxazz

протокол об отстранении был составлен, через 4 минуты, после моей остановки, основной протокол через-8, в медицинском освидетельствовании мне отказали, сказав, что если я буду настаивать, у меня заберут автомобиль, а мне надают по лицу... в протоколе на месте где ставится дата, нет года... ходатайства, были мною поданы в писменном виде, определение вынесено только по одному: "об исключении распечатки ИЦ ГУВД" по стальным, судьей бвло сказано в устной форме, что данные ходатайства не требуют отдельного определения так как ... не помню точно, что то типа того, что рассмативаться будут в ходе процесса и что окончательное решение будет в приговоре ... или как то так....
понятые в протокол вписаны, но я их не видел в глаза, на суд, они не явились
солгал в том, что когда я начал его допрашивать, я первым делом спросил о понятых и свидетелях, он мне ответил, что это гражданские лица, которых он остановил на дороге и пригласил пройти на пост, когда я ему показал фрагмент видеозаписи, на которой был один из сотрудников милиции, я попросил назвать мне его фамилию, он назвал фамилию одного из сведетелей, после чего я спросил, как он может обьяснить тот факт, что минуту назад он утверждал, что все понятые и свидетели из числа гражданских, а один, оказался сотрудником милиции... ответить он ничего не смог, зато ответила судья, что свидетелем может быть сотрудник милиции
видео приобщено к делу, судья его просматривал
ilyxazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 02:56   #4
King Diamond
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

King Diamond

Цитата:
в медицинском освидетельствовании мне отказали, сказав, что если я буду настаивать, у меня заберут автомобиль, а мне надают по лицу...
Хотя, это надо было делать намного раньше, но все равно, пишите заявления в Прокуратуру и ОСБ.
Цитата:
в медицинском освидетельствовании мне отказали
После того как вас отпустили, можно было съездить и пройти его самому.
И Вы так и не ответили, сами инспекторы проводили освидетельствование? Протокол о направлении и акт освидетельствования есть? Что в акте, какая доза содержания алкоголя?
Цитата:
протокол об отстранении был составлен, через 4 минуты, после моей остановки, основной протокол через-8,
Основной, это какой, протокол по делу об АПН? А акт освидетельствования когда?
Цитата:
ответила судья, что свидетелем может быть сотрудник милиции
Да, свидетелем может, но не может быть понятым.
Кто у вас был понятым, а кто свидетелем? Понятыми чего они были, а чего свидетелями?

И ответьте на остальные вопросы.
King Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 15:41   #5
машенька
Пользователь

Женщина

машенька
По умолчанию Суд был без меня! Как спасти права?

Здравствуйте!Я лишена права управления по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ.Суд был без меня. По почте получила уведомление, в котором судья указывает, что она согласно ст.29.4 КоАП РФ направляет мне копию постановления, но к данной бумежке подколота копия постановления по другой статье и другого человека( предполагаю что в канцелярии ошиблись)Вопрос: если я не была согласна с нарушением, ни за какие телеграммы не рассписывалась....а к тому же инспектор в протоколе написал своей рукой, а я рассписалась, что суд будет 30.08.09, а в последствии, как выяснилось из телеграммы, меня вызвали на 25.08.09(и скорее всего лишили, т.к. меня там не было)....могу ли я теперь ссылаться на то, что во первых: судья, при подготовке к рассмотрению дела, не отправила протокол должностному лицу, составившему его, за то что он известил меня о суде в протоколе( чего не имел права), а судья переназначив на 25 число, внесла в данную ситуацию путанницу.Т.к. телеграмму я не получила, а когда я пришла 30 числа, мне заявили , что меня никто не вызывал. Как можно съиграть на этом???Первое: ненадлежащее уведомление! Второе: могу ли я считать судью, после того как она перенесла суд из-за чего я не пришла, заинтересованным лицом!!!Третье: можно ли как нибудь съиграть на том, что мне прислали чужое постановление.
С моменте составления протокола до сегодняшнего дня прошло более двух месяцев!!!
машенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 19:30   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от машенька Посмотреть сообщение
ненадлежащее уведомление
Да сей факт усматривается из вопроса

Цитата:
могу ли я считать судью, после того как она перенесла суд из-за чего я не пришла, заинтересованным лицом
Нет, перенос дела и заинтересованность - разные вещи. Ненадлежащее уведомление - возможно.

Цитата:
можно ли как нибудь съиграть на том, что мне прислали чужое постановление.
Естественно, данный факт надо указывать в жалобе.

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:42   #7
машенька
Пользователь

Женщина

машенька

спасибо большое!!!! а вы не могли бы прислать мне образец жалобы по моему делу???
и как на счет того ,что инспектор направил меня в суд 30 числа, а суд был 25???
Старый 18.10.2009, 16:48   #8
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
на счет того ,что инспектор направил меня в суд 30 числа, а суд был 25?
Необходимо отражать в жалобе.
Текст жалобы - произвольный, обязательно указывать наименование и адрес вышестоящего суда (в Вашем случае видимо это будет городской суд СПб), наименование дока (жалоба) и суть вопроса (таким то судом по такому то делу было вынесено такое то решение. Я с решением не согласна потому что.. (указываете причины) и затем: на основании вышеизложенного прошу суд:
1. Решение такого то суда по такому то делу отменить
2. В привлечении к ответственности гр-на такого то отказать.)

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Старый 18.10.2009, 17:14   #9
машенька
Пользователь

Женщина

машенька

спасибо!!! подскажите пожалуйста, а почему в городской??? если меня лишили в мировом?? и куда отдавать жалобу. в канцелярию мирового суда?? или сразу напрямую в районный?? если в районный, то подскажите, как???
заранее спасибо!!!!
Старый 18.10.2009, 17:55   #10
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
если меня лишили в мировом?
Вы правы обжаловать Вам надо в районный (из вопроса не было явно видно какой суд был по первой инстанции, в Москве я знаю массу случаев, когда по первой инстанции такого рода дела шли через рай.суд). Жалоба подается через мирового судью но адресатом жалобыы Вы указываете районный суд. И укажите в шапе, что это апелляционная жалоба

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
лишение прав, пьянка за рулем

Опции темы