Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2011, 20:43   #11
Dima_Cherevan
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dima_Cherevan
По умолчанию Налоговый вычет

Уважаемые форумчане! Покупается квартира, находящаяся в собственности менее 3-х лет. Собственники - семья из 3 человек, по 1/3 доли у каждого, один из со собственников несовершеннолетний. Разрешение органа опеки на продажу имеется. Продажная стоимость квартиры 3,7 млн.р. Продавцы просят указать в основном договоре купли-продажи стоимость не более 1 млн рублей, чтобы оптимизировать свои налоги. Подскажите, налоговый вычет по подоходному налогу для продавцов в этом случае 1 млн рублей, или же 3 млн рублей по количеству собственников?
Dima_Cherevan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:48   #12
Пастух
Пользователь
 
Аватар для Пастух
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Израиль(Хайфа).
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Пастух
По умолчанию

Это обман,комбина,незаконно.
Пастух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:30   #13
Мери Котореишвили
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Мери Котореишвили
По умолчанию Налоговые вычеты

Здравствуйте! Можно ли получить налоговый вычет с проданной квартиры? Или же только с купленной? Спасибо за ответы со ссылками на законодательство!
Мери Котореишвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:35   #14
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,152
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мери Котореишвили Посмотреть сообщение
ответы со ссылками на законодательство!
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты


1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Положения подпункта 1 пункта 1 статьи 220 в редакции Федерального закона от 21.11.2011 N 328-ФЗ применяются с 1 января 2012 года. До 1 января 2012 года данный пункт применяется в предыдущей редакции.
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 27.07.2006 N 144-ФЗ, от 19.07.2009 N 202-ФЗ, от 27.12.2009 N 368-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:27   #15
pretence
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

pretence
По умолчанию Налоговый вычет

В январе 2010 г. мы с мужем приобрели в совместную собственность 2-комн. квартиру у снохи (сын не имеет отношения к этой квартире). Но нам с мужем отказали в получении имущественного налогового вычета по данному жилью. Правы ли инспекторы ФНС?
pretence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:39   #16
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,152
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

pretence, смотрите НК РФ, часть 2
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:27   #17
EPARCO
Эксперт
 
Аватар для EPARCO
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях

EPARCO
По умолчанию

pretence, просите предоставить вам письменный ответ на обращение за налоговым вычетом с указанием причин отказа. Имущественный налоговый вычет не предоставляется, если сделка купли-продажи квартиры совершается между физ.лицами, являющимися взаимозависимыми. См. ст. 20 НК РФ: «взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица, состоящие в соответствии с семейным законодательством РФ в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого».
EPARCO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:45   #18
pretence
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

pretence
По умолчанию

Спасибо за ответы!
pretence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 12:20   #19
Дорофеева
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дорофеева
По умолчанию Можно ли вернуть 13% при покупке квартиры?

Здравствуйте, купили квартиру в сентябре 2010 года - можем вернуть 13%?
Дорофеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 12:21   #20
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,152
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Если есть доходы, подлежащие обложению НДФЛ...
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
бланк заявления на налоговый вычет, бланки заявлений на налоговый вычет, заявление на возврат налогового вычета, заявление на имущественный налоговый вычет, заявление на налоговый вычет, заявление на налоговый вычет на детей, заявление на налоговый вычет на квартиру, заявление на получение налогового вычета, заявление на предоставление налогового вычета, заявление на социальный налоговый вычет, заявление на стандартные налоговые вычеты, заявление налоговый вычет за обучение, заявление о распределении налогового вычета, заявление отказ от налогового вычета, налоговые вычеты, налоговый вычет, ндфл, образец заявления на налоговый вычет, пример заявления на налоговый вычет, стандартный налоговый вычет образец заявления, форма заявления на налоговый вычет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot