Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Общие вопросы земельного права
Важная информация
Общие вопросы земельного права Юридическая консультация: купля-продажа, аренда земельного участка, межевание земельного участка, кадастровый номер, кадастровая стоимость земли и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2014, 11:22   #11
Tatyia
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Tatyia

Я могу пока показать только решение районного суда , арбитражный был сегодня, объяснять мне ничего не стали, просто отказали и я забыла указать , что ответчик дом свой продал после вынесения решения районного суда съехал , теперь соседи другие , они хотят добровольно сами снести этот тротуар, поскольку он им тоже мешает , но это будет только весной.Вопрос в том , ответчики ( прежние собственники ) в районном суде уже предъявили мне требования на 16000 , оплата услуг представителя , заявление есть в деле , но суд пока не удовлетворил , ждут когда решение вступит в законную силу.Получается , что я им еще и платить должна.
Tatyia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:57   #12
PropeLLeR
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR

Tatyia, выкладывайте решение суда по первой инстанции (персональные данные можете обезличить)!
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:58   #13
Tatyia
Пользователь

Женщина

Tatyia

В решении суда написано ,что никаких заявлений к ним не поступало, но они в письменных ответах постоянно информируют какие меры были приняты для устроения.Так же в решении суда никак не отражено заключение кадастрового инженера ( в привлечении земнадзора было отказано ) , поэтому схему так выставляю.И почему-то представить ответчика ссылаясь на ст.67 ПБ говорит о длине проезда 50 метров , когда не самом деле мы заявляем о ширине, может я что-то не понимаю .???

Изображения
Тип файла: jpg img008.jpg (345.3 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg img010.jpg (974.3 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg img011.jpg (948.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg наши фото 900.jpg (378.5 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg наши фото 995.jpg (372.4 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось Tatyia; 29.01.2014 в 21:05..
Старый 30.01.2014, 11:12   #14
PropeLLeR
Эксперт

Мужчина

PropeLLeR

Tatyia, как же так, юрист ссылается на недействующие НПА Апелляционное определение не готово еще? Вы просто не смогли доказать то, на что ссылались, вышли одни голословные утверждения. Почему не провели экспертизу, суд даже подсказывал на предварительном?
Старый 30.01.2014, 18:30   #15
Tatyia
Пользователь

Женщина

Tatyia

Мы просили привлечь Горземнадзор , в этом нам было отказано, так же как и в привлечении ДИО , поэтому я и обратилась к кадастровому инженеру , 22.11.13 я отдала документы в суд , сразу же объявили перерыв , а через пять минут уже вынесли решение в иске отказать , в решении даже о заключении кадастрового инженера не упоминается.По восстановлению ливневки ( кювета ) в материалах дела есть письмо от Администрации округа о том , что нам для восстановления нужно обратиться в проектную организацию и подготовить проект , что и было сделано жителями , водоснабжение и газоснабжение домов на нашей улице мы проводили так же за счет жителей.Так же мы предоставляли письма от Администрации о том ,что по Ответчику выписано уведомление , а позже предписание о том , что тротуар возвели без разрешительных документов.Ответчик не предоставил никаких документов , кроме акта осмотра , пригласили квартальную ( в акте она написала ,что частично согласна), представитель КТоС ( акт подписала) , Ответчик -подписала и еще водитель машины - подпись отсутствует, из 4 человек заявленных в акте , фактически подписало 2 ,один из которых ответчик. И это суд взял за основу .Вопрос в том , как правильно составить кассацию??? Если статью 67 _ пожарники отменили , но эти же нормы есть в СНиП,проезд ширина 3.5 метра.Дома 1960 года застройки !
Старый 31.01.2014, 14:44   #16
Tatyia
Пользователь

Женщина

Tatyia

Цитата:
" как же так, юрист ссылается на недействующие НПА "
Я понимаю , что исковое было написано юристом , мягко говоря неправильно, но как можно сейчас исправить , сама я не юрист , ведь можно же в кассации указать правильные НПА, хотя ссылки на СНиП указывали действующие , подскажите как поступить ???
Старый 31.01.2014, 14:54   #17
PropeLLeR
Эксперт

Мужчина

PropeLLeR

Цитата:
Сообщение от Tatyia Посмотреть сообщение
подскажите как поступить ???
Почитать бы определение по второй инстанции. Лучше всего будет обратиться к юристу очно.
Старый 31.01.2014, 16:02   #18
Tatyia
Пользователь

Женщина

Tatyia

Я поняла , что писать кассацию должен адвокат , правда как оказалось выбрать сложно, да и пенсионерам чисто финансово затруднительно , но как только получу второе решение обязательно выставлю, а сейчас пытаюсь найти информацию, что б не упустить хотя бы сроки и порядок подачи, просто мне здесь на форуме очень помогли, когда эти же ответчики пытались захватить у нас часть земельного участка и только благодаря знаниям , полученным на форуме Я смогла суд выиграть
Старый 31.01.2014, 16:32   #19
PropeLLeR
Эксперт

Мужчина

PropeLLeR

Цитата:
Сообщение от Tatyia Посмотреть сообщение
что б не упустить хотя бы сроки и порядок подачи,
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]посмотрите, будет не понятно, я разъясню.
Старый 03.02.2014, 21:01   #20
Tatyia
Пользователь

Женщина

Tatyia

Подскажите пожалуйста , а могу я обратиться в прокуратуру в связи с тем , что в ответе , полученном мной от Адм.окуга говориться о том , что нарушение есть ,строительство без разрешений ,ответ подписан главой округа , а в суде в пояснительной записке представитель округа пишет , что мы не обращались и к ответчику нет претензий, подписано представителем, ответы прямо противоположные, но официальный ответ приобщить к материалам суд отказал ??

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы