Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес
Важная информация
Карьера. Юрбизнес Юридическое образование. Обсуждение вопросов организации собственного дела, поиска и удержания клиентов.

Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2012, 16:42   #1
Panarit
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Panarit
По умолчанию Поступление на службу в полицию

Здравствуйте, возможно ли мне устроиться на работу в полицию, если образование 11 классов, а сейчас учусь заочно на юридическом факультете (2 курс)?
Panarit вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Поступление на службу в ФССП от Башенин (12.04.2015 в 06:50)
Поступление на службу в ГИБДД от Петр Гуц (15.05.2014 в 10:09)
Поступление на службу в полицию от ПавлиК (14.02.2013 в 15:28)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 14.05.2012, 16:44   #2
FrankNN
Пользователь

Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

FrankNN

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 35. Поступление на службу в полицию

1 - 2. Утратили силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
4 - 8. Утратили силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

Обращайтесь в местные органы полиции - все расскажут
FrankNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:42   #3
pelbmen
Пользователь

Мужчина

pelbmen
По умолчанию Служба в полиции с погашенной судимостью

Здравствуйте. Я имею погашенную судимость которую получил проходя службу в армии (ст. 335 ч.2 УК РФ), осужден в феврале 2010 г. Военным судом; в виде наказания было назначено 6 мес. содержания в дисциплинарной воинской части; в августе 2011 года судимость погашена.
По ИЦ УВД о наличии у меня имевшейся судимости информация не значится.
В связи с чем и возник вопрос - могу ли я устроиться на службу в полицию в данном случае? Заранее спасибо!
pelbmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:59   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от pelbmen Посмотреть сообщение
могу ли я устроиться на службу в полицию
Нет:
1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:35   #5
Qwerav
Пользователь

Мужчина

Qwerav
Восклицание Поступление на службу в полицию

В прошлом году получила средне-специальное юридическое образование. Пытаюсь найти работу по специальности. Могу ли я, имея средне-специальное образование устроиться на работу в полицию? На какую должность мне реально можно будет рассчитывать?
Qwerav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:51   #6
D. Sharapova
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

D. Sharapova

Поступление на службу в полицию:

На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции (ч. 1 ст. 35 ФЗ «О полиции»).

Граждане Российской Федерации, поступающие на службу в полицию, проходят психофизиологические исследования, тестирование на алкогольную, наркотическую и иную токсическую зависимость в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (ч. 4 ст. 35 ФЗ «О полиции»).

На гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в полицию, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином Российской Федерации ограничений и запретов, установленных для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Порядок оформления личного поручительства определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (ч. 5 ст. 35 ФЗ «О полиции»).
Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции:

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 Федерального закона «О полиции», а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Документы, представляемые гражданином (лично) в кадровое подразделение для поступления на службу в органы внутренних дел:

1) заявление с просьбой о поступлении на службу в органы внутренних дел;

2) паспорт гражданина Российской Федерации;

3) собственноручно заполненную и подписанную анкету;

4) собственноручно написанную автобиографию;

5) документ государственного образца об образовании;

6) документы воинского учета - для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу;

7) трудовую книжку, за исключением случаев, если служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые либо если трудовая книжка утрачена, или копию трудовой книжки, если гражданин на момент изучения его документов работает по трудовому договору;

8) уведомление или свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

9) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

10) согласие, выраженное в письменной форме, на проведение мероприятий, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, и проверкой достоверности сообщенных гражданином сведений;

11) согласие, выраженное в письменной форме, на обработку персональных данных гражданина в целях изучения возможности приема его на службу в органы внутренних дел.
D. Sharapova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 00:33   #7
Валентин Павлович
Пользователь

Мужчина

Валентин Павлович
По умолчанию Работа в полиции

Я отслужил в армии и год после службы нигде не работал. Сейчас хочу устроиться в полицию. Мне сказали, что я мог туда пойти только не позднее, чем через 3 месяца после возвращения из армии. Скажите, имеет ли значение для работы в полиции то, сколько времени после армии прошло?
Валентин Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 13:30   #8
Форумчанка
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Форумчанка

Валентин Павлович, а почему нельзя? Если кандидат на службу в полиции отвечает следующим требованиям - годен к военной службе; возраст от 19 до 35 лет рост выше 175 см; образование не ниже среднего; умеет работать в многозадачном режиме; стрессоустойчив, обучаем, без проблем может сдать нужные нормативы по физической подготовке и не имеет никаких ограничений при отборе кандидатов - то такой человек имеет все шансы работать в полиции даже без службы в армии.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:52   #9
Спарта
Пользователь

Мужчина

Спарта
По умолчанию Трудоустройство в полицию после административного правонарушения

Здравствуйте, дайте мне совет в таком вопросе. У меня высшее образование, армию отслужил. Хочу устроиться на работу в полицию, но ранее за управление автомашиной в нетрезвом состоянии я лишался водительских прав. Не может ли этот момент повредить моему трудоустройству? Благодарю за консультацию.
Спарта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 22:29   #10
FrankNN
Пользователь

Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

FrankNN

Спарта, гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию если он неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.
FrankNN вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
служба в полиции

Опции темы