Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2013, 10:12   #1
Алеська
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Новгород
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алеська
По умолчанию Гражданский брак и раздел имущества

Я живу в гражданском браке 4 года. За это время гражданский супруг купил новую машину, вместе мы отремонтировали его дом, в котором сейчас живем. Жениться официально он наотрез отказывается до появления детей. Если мы разойдемся – смогу ли я претендовать на часть имущества?
Алеська вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Гражданский брак, признание отцовства, алименты от Виктория Осадцева (12.11.2013 в 17:43)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 22.11.2013, 11:20   #2
Kajsa
Пользователь
 
Аватар для Kajsa
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях

Kajsa
По умолчанию

Алеська, вы имеете в виду, наверное, не гражданский брак, а совместное проживание, сожительство?
Kajsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:28   #3
Эвелин
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эвелин с помощью ICQ

Эвелин
По умолчанию

Добрый день! Доказать факт вложения денег при приобретение имущества и ваши вложения в их приобретении практически невозможно. Только официально зарегистрированный брак признает в соответствии со ст. 35 СК факт совместного приобретения имущества и дает право претендовать на часть совместно нажитого имущества. При так называемом "гражданском" браке юридических последствий не возникает, если факт совместного вложения денег не подтвержден договором, пример Договор о совместной деятельности на долевое инвестирование строительства, при строительстве или ремонте жилого дома.
Эвелин вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot