Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Строительные нормы
Важная информация
Строительные нормы Юридическая консультация: регулирование строительства, строительные нормы и правила (СНиПы), государственные стандарты (ГОСТы) на строительные работы, материалы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2013, 20:41   #1
Gralmeena
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Gralmeena
По умолчанию Выкуп участка и дальнейшая продажа

Здравствуйте!
Я на 10 лет взяла в аренду участок у муниципалитета. На нем буду строить СТО, мойку, возможно кафе. Но в договоре не предусмотрено возможность выкупа зем.участка. Во время постройки или после нее скорей всего продам строительство юр.лицу. Есть разница на ком будет числиться участок - юр или физ.лицо? И что делать с продажей, если она в договоре не указана?
Спасибо!
Gralmeena вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Продажа участка от Якунин (29.09.2013 в 22:12)
Продажа участка от Синий (04.09.2013 в 16:03)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 18.11.2013, 10:20   #2
Татьяна
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 225 раз(а) в 204 сообщениях

Татьяна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gralmeena Посмотреть сообщение
Но в договоре не предусмотрено возможность выкупа зем.участка
У Вас разрешенное использование, скорее всего, "для строительства...". А на этапе строительства выкупить ЗУ невозможно. После ввода в эксплуатацию всех предусмотренных проектом объектов можно будет выкупить ЗУ (ст. 36 ЗК РФ).

Цитата:
Сообщение от Gralmeena Посмотреть сообщение
Во время постройки или после нее скорей всего продам строительство юр.лицу.
Для этого нужно будет заключить Соглашение о передаче прав и обязанностей по договору либо договор купли-продажи объектов, незавершенных строительством (если недостроенные объекты будут зарегистрированы). При этом Покупателю перейдут права и обязанности по договору аренды (ст. 22 ЗК РФ). Разрешение на строительство останется прежним.

Цитата:
Сообщение от Gralmeena Посмотреть сообщение
Есть разница на ком будет числиться участок - юр или физ.лицо?
нет. На начисление арендной платы, например, это не влияет. А вот собственником построенных объетов будет являться правообладатель ЗУ. В данном случае, кто Арендатор, тот и собственник.

Цитата:
Сообщение от Gralmeena Посмотреть сообщение
И что делать с продажей, если она в договоре не указана?
С продажей чего?
__________________

"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot