Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2013, 15:23   #1
Defender
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Defender
По умолчанию

Предлагаю обсудить вопрос:

В праве ли РСО выставлять Потребителям (собственникам, нанимателям помещений в МКД) в своих счетах плату за электроэнергию, потребленную в процессе использования общедомового имущества (т.е. для ОДН), а если выставил - в праве ли Потребитель не оплачивать электроэнергию за ОДН в РСО?

Давайте обсудим вопрос темы с точки зрения п.7.1 Ст.155 ЖК РФ На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям.

Вот на основании этой нормы может Потребитель отказаться от оплаты электроэнергии за ОДН если ему счет за Эл.Эн выставляет непосредственно РСО? УК управляет домом, выставляет счета на все, кроме эл.эн. Потребитель договора ни с УК ни с РСО не имеет. Все осуществляется на конклюдентных отношениях.
Defender вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Кто имеет право не платить зарплату? от Роман Гончаров (17.07.2013 в 16:57)
Иск потребителя в суд от Sectariana (17.04.2013 в 13:29)
Платить или не платить агентству недвижимости? от Татьяна Чернова (15.03.2013 в 14:04)
Уголок потребителя от Geptar (02.02.2012 в 19:47)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 25.11.2013, 13:57   #2
BesttormozOFF
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

BesttormozOFF
По умолчанию

16.06.11 вступила с силу новая редакция ЖК РФ. п. 7.1 ст. 155 дает право собственникам и нанимателям квартир в МКД вносить плату за коммунальные услуги непосредственно в РСО, за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в МКД.
BesttormozOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 20:47   #3
Defender
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Defender
По умолчанию

Спасибо за участие в теме, только не понятно зачем писать одно и то же, если в моем 1-ом посте это уже написано. Вопрос читайте:
Цитата:
Сообщение от BesttormozOFF Посмотреть сообщение
может Потребитель отказаться от оплаты электроэнергии за ОДН если ему счет за Эл.Эн выставляет непосредственно РСО? УК управляет домом, выставляет счета на все, кроме эл.эн. Потребитель договора ни с УК ни с РСО не имеет. Все осуществляется на конклюдентных отношениях.
и если есть ответ, то прошу его написать и дать свое обоснование.
Defender вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot