Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Образовательное право
Важная информация
Образовательное право Юридическая консультация: дошкольное, среднее, высшее образование, обучение за рубежом, образовательная деятельность и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2013, 19:02   #1
львица
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

львица
Вопрос Конфликт в детском саду

Здравствуйте. Очень нужен юрист, проконсультировать. В общем в двух словах, произошел конфликт в дет. саду, в котором я тоже работаю. Сыну очень сильно исцарапал лицо мальчик, весь вечер и всю ночь мальчик мой проплакал и жаловался на глазки. С вечера позвонили воспитателю, что болят глазки, и завтра идем с самого утра в больницу. С самого утра поехали в поликлинику (в лифте встретили мед.сестру нашу с сада живем в одном доме, она посмотрела говорит все в порядке, на гной с глаза показала она говорит все впорядке не беспокойтесь идите в сад, но мне все равно это не успокоило и мы пошли в поликлинику), к окулисту, но дальше я не знала, что так нельзя было делать, что это отразится на конфликте моей работы. Так вот окулист нас в срочном порядке отправила в травмпункт, где нас осмотрел врач, полностью все обследовали, полечили глазки. По итогу ссадины век обоих глаз и сверху и снизу, гнойничек около глазика, синяк на лице и царапина в области груди, ближе к шее как-то так. С травмпункта передают дело в полицию по делам несовершеннолетних, буквально часа через 2-3 я еду в эту полицию, где пишу объяснение от и до как все произошло, написала объяснение, чтоб не возбуждали дело против мамы мальчика, т.к. детям по 3 года, на воспитателя не возбуждали, чтобы и в целом де.сад, т.к. я там работаю, но полиция расспросила все условия нашей жизни и отправила все в прокуратуру. Значит в пятницу звонит мне заведующая грубым голосом и говорит, чтобы я пришла в сад, я даже сказать ничего не успела, ведь я на сессии с 28.10.13, и мне нужно на занятия в то время, которое она попросила. Да кстати конфликт произошел 28.10.13, а 29.10 утром мы поехали в больницу. Прихожу в пятницу 1.11 за сыном, а там сидит девушка с прокуратуры и расспрашивает о произошедшем. Теперь я очень переживаю за все происходящее, что будет дальше, уволят ли меня, какое отношение пока будет к моему ребенку. Устроилась в сад я ради сына, и нас оформили в одну группу, где я постоянно все бдила и конфликты все старалась разрешать, которые уже тогда происходить начали, и мальчики эти дрались. 2 раза мальчик тот душил моего, в первый раз я промолчала, во второй сказала воспитателю и поговорила с папой, что пусть поговорят с ребенком, т.к. этот мальчик еще и по голове бьет моего, а у нас ЗЧМТ. В ответ папа сказал, что сейцчас у всех головы болят офигеть , а воспитателю сказал такого не говорил и будут смотреть по камере кто кого бьет, позднее до конфликта с глазами этот мальчик стал обижать девочек, цветок весь пооборвал воспитателю, на что та в угол поставила. После разговора с папой меня заведующая вызвала к себе, где объяснила, что я как мама не имею право общаться с родителями, но я и перестала общаться. Пошла к воспитателю поговорила с ней, что может показать мальчишек психологу, та говорит своего показывай Пашу (так звать того мальчика) не нужно, но я написала 22-24.10 (где-то) заявление, чтобы моего мальчика проверили, ну так еще и не посмотрели ввиду занятости большой психолога. После конфликта с глазами, пошла опять к психологу, рассказала о случившемся, та пообещала посмотреть. Но так в общем вот такие дела. Помогите, что делать, ведь воспитатель в пятницу говорить стала в грубой форме со мной, говорит ты разобралась в причине их конфликтов, я говорю я да, и так оно и есть (мой возмет игрушку и тому сразу надо, такое и при маме мальчика того было, мой взял тому понадобилось сразу, отобрал, мой стал забирать свое, тот в драку. Я сразу маме вот от этого и все конфликты у них, она ну понятно они же маленькие еще). Помогите, что мне делать. Я переживаю за происходящее очень. Что мне теперь делать... Помогите пожалуйста решить данный вопрос, проживаем в г. Красноярск
львица вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Выборы в детском саду. от Светлана Витальевна (20.03.2012 в 11:32)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 03.11.2013, 19:20   #2
PropeLLeR
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR

львица, в чем собственно вопрос, что Вы хотите услышать?
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 19:45   #3
львица
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

львица

PropeLLeR, права ли я? Как в дальнейшем поступить в данной ситуации? Если честно я очень переживаю за встречу с заведующей, как мне тут воспитательница сказала ты больше теперь за увольнение переживай. Я говорит "воспитатель с 30 летним стажем и 5 лет педагогического, и в первые не усмотрела за ребенком". Да тебя приняли на работу, а ты. Да я даже разговаривать с тобой не хочу. Как обойти конфликт с заведующей? Я очень переживаю за происходящее. :-(
львица вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
конфликт, родители, сотрудники

Опции темы