Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 13.04.2013, 01:15   #41
xMiST
Пользователь

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для xMiST с помощью Skype™

xMiST

Plasedo, вам просто не выдадут материнский капитал без оформления обязательства о выделе вами долей в приобретаемом имуществе на всех ваших детей.
xMiST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 13:57   #42
Nochpa
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Nochpa
По умолчанию Можно ли продать квартиру, находящуюся в ипотеке?

Добрый день! Можно ли продать квартиру, находящуюся в ипотеке? Ипотека еще не погашена.
Nochpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:40   #43
mishanik
Эксперт

Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях

mishanik

Можно, с согласия банка.

К чиновнику - с диктофоном! Проголосуйте на сайте www.roi.ru/23098
mishanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 17:34   #44
zoocy
Пользователь

Женщина

zoocy
По умолчанию Можно ли погасить ипотеку на комнату мат. капиталом?

Добрый день! Хотим взять ипотеку на покупку комнаты. Подскажите, могу ли я затем погасить остаток мат. капиталом? Либо использование мат. капитала предполагается только на покупку квартиры, а не комнаты? Спасибо!
zoocy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 17:09   #45
maximus
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 351 раз(а) в 328 сообщениях

maximus

zoocy, здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от zoocy Посмотреть сообщение
Подскажите, могу ли я затем погасить остаток мат. капиталом?
Можете.

Цитата:
Сообщение от zoocy Посмотреть сообщение
Либо использование мат. капитала предполагается только на покупку квартиры, а не комнаты?
И квартира и комната являются жилыми помещениями.
Цитата:
Статья 16 ЖК РФ Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
поэтому Вы спокойно можете приобрести комнату
Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 декабря 2007 г. N 862

О ПРАВИЛАХ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ)
МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ
ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ
2. Лицо, получившее государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее - сертификат), вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала:
на приобретение или строительство жилого помещения, осуществляемые гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:14   #46
Kolibri
Пользователь

Женщина

Kolibri
По умолчанию Как выйти из ипотеки?

Мы с мужем брали ипотечный кредит. Теперь мы развелись, муж проживает в купленной в ипотеку квартире один, но требует от меня половину ежемесячного платежа. Могу ли я перестать быть созаемщиком по этому кредиту, ведь я не пользуюсь это квартирой.
Kolibri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:18   #47
RuslanKh
Эксперт

Поблагодарили 154 раз(а) в 151 сообщениях

RuslanKh

Kolibri,Вам необходимо обратится в суд с разделом имущества, а также желательно обратится в банк с соответствующем заявлением.
Согласно законодательству имущество нажитое в браке является совместной собственностью, по обязательствам вы также отвечаете вместе.И можете претендовать на половину выплаченных средств за ипотеку либо пропорционально на квартиру

Соблюдайте спокойствие и продолжайте в том же духе!
RuslanKh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:02   #48
Ирина Вик
Пользователь

Женщина

Ирина Вик
По умолчанию Проблемное поручительство по ипотеке

Здравствуйте! У нас большая проблема - близкая родственница купила дом в ипотечный кредит до кризиса. Выплачивала ипотеку исправно. После кризиса она не смогла больше выплачивать кредит и из-за постоянного прессинга банка уехала за границу и теперь живет там.
Теперь оказалось, что когда она брала ипотеку, то взяла меня поручителем. Но договор поручительства подписан не мной и я об этом не знала.
Суд наложил арест на мое движимое имущество.
Вопрос: что теперь делать? Я не могу пойти в полицию с заявлением о мошенничестве, потому что это моя близкая родственница. Но я не хочу, чтобы на мне висели чужие долги. Как разрешить эту ситуацию, чтобы родственницу не посадили и чтобы с меня сняли чужой долг? Ведь банк тоже виноват если абы кто может подписывать их документы.
Ирина Вик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:04   #49
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Ирина Вик Посмотреть сообщение
Ведь банк тоже виноват если абы кто может подписывать их документы
Никто кроме Вас и Вашей родственницы не виноват
Цитата:
Сообщение от Ирина Вик Посмотреть сообщение
Как разрешить эту ситуацию
заплатить и требовать деньги с родственницы в порядке регресса

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:29   #50
Ирина Вик
Пользователь

Женщина

Ирина Вик

хм... так я то чем виновата? Я не знала о том, что меня взяли поручителем пока не получила бумагу с решением суда. В копиях всех документов с банка есть и договор поручительства от моего имени, но подписанный не мной.
Поручителем меня аж никак не мог взять нормальный банк - инвалид первой группы, неработающий. Ипотека на сумму 40 000 долларов.
Где моя вина? Как мог банк лежачего человека взять в поручители? В банк я появится и подписывать что-либо никак не могла.
Ирина Вик вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
взять ипотечный кредит, военная ипотека, выгодная ипотека, выгодные ипотечные кредиты, выдача ипотечных кредитов, выплата ипотечного кредита, государственная ипотека, договор ипотеки, документы для ипотеки, ипотека, ипотека без взноса, ипотека без первоначального взноса, ипотека для молодых семей, ипотека калькулятор, ипотека материнский капитал, ипотека сбербанк, ипотека форум, ипотечные кредиты банков, ипотечный кредит, ипотечный кредит в сбербанке, ипотечный кредит втб 24, ипотечный кредит договор, ипотечный кредит материнский капитал, ипотечный кредит молодая семья, ипотечный кредит молодым, ипотечный кредит на квартиру, ипотечный кредит под материнский капитал, как взять ипотеку, калькулятор ипотечного кредита, квартира в ипотеку, куплю квартиру в ипотеку, оформление ипотечного кредита, погашение ипотеки, погашение ипотечного кредита, покупка в ипотеку, получение ипотеки, получение ипотечного кредита, предоставление ипотечного кредита, проценты по ипотечным кредитам, рефинансирование ипотечного кредита, семья ипотека, социальная ипотека, досрочное погашение кредита

Опции темы