Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Гражданский процесс
Важная информация
Гражданский процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, представительство в суде, доказательства и доказывание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 29.10.2013, 15:34   #1
serg3515
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

serg3515
По умолчанию Услугой не пользуюсь, а деньги идут

Добрый день,уважаемые специалисты! Случилась проблема и не знаю с какой стороны подойти. Помогите пожалуйста. Их даже две,но сначала с первой. Суть вот в чем. Приехал к приставам,узнать что там и как. Выдают распечатку есть задолженность в сумме 6800!!!. Перед эр-телекомом (это поставщик интернет,кабельное) на вопросы к приставам,перенаправляют в зр телеком. Звоню туда узнать в чем дело! Услугами этой компании я вообще не пользуюсь. Очень долго выясняли,убеждали меня,что задолженности нет. Потом меня осенило и я прошелся по старым адресам. И оказалось...есть задолженность по адресу,где я когда то проживал. Получилось так,проживая там я заключил с эр телеком договор на услуги кабельного тв. Внимание дата заключения 14 августа 2002 года, 10 сентября 2002 года я продаю квартиру и там не проживаю. Соответственно услугу не получаю, не оплачиваю. Эр телеком все равно видимо деньги начисляют. Что делать? Разговоры ни к чему не привели. Обьяснения: я должен был расторгнуть договор.(договора нет и даже не знаю где он). По мне я понимаю так,если нет оплаты зачем типа оказывать услугу? При чем,сотрудник обмолвился, при не поступлении оплаты в течении 5 мес,услугу отключают. Но это максимум 1500,а тут почти 7000! Это как? Я так понимаю надо идти в суд, как написать заявление и в какой суд? К мировому? Буду признателен!
serg3515 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как вернуть деньги? от aligon (28.07.2013 в 18:36)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 29.10.2013, 23:23   #2
walera38
Модератор

Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38

Вам следует поначалу идти в суд, вынесший решение, на основании которого выписан исполнительный лист, по которому возбуждено исполнительное производство.
Переношу тему в раздел Гражданский процесс.
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 06:50   #3
serg3515
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

serg3515

Добрый день,спасибо за ответ. Насколько я понимаю, мне сейчас надо обжаловать решение уже вступившее в законную силу. Тем более,что я не был извещен должным образом и узнал о задолженности только при личном посещении пристава. Я так понимаю письма они и слали мне,(истец),но по адресу где я не прописан и не проживал. Если мне идти в суд,который вынес решение, там на кого и главное что нужно написать? С этим вопросом подскажите пожалуйста...
serg3515 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы