Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2013, 11:03   #1
Kekelv
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Kekelv
По умолчанию Жена против общения с ребенком

С женой разъехались жить по разным адресам, на развод не подавали. Все времени нет этим заниматься. Я согласен пусть сын живет с матерью, условия моего проживания не подходят для ребенка. Жена против нашего общения с сыном. Когда приезжаю к ним, на порог не пускает. В детском садике воспитатели ребенка со мной не отпускают, понятно, что она с ними договорилась. Как повлиять на жену и добиться общения с ребенком?
Kekelv вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Порядок общения отца с ребенком от Рдяна (01.11.2012 в 20:10)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 29.10.2013, 11:36   #2
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kekelv Посмотреть сообщение
В детском садике воспитатели ребенка со мной не отпускают, понятно, что она с ними договорилась.
Незаконно!!!
Цитата:
Сообщение от Kekelv Посмотреть сообщение
Как повлиять на жену и добиться общения с ребенком?
В судебном порядке.
Цитата:
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ], суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
(в ред. Федерального [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] от 04.05.2011 N 98-ФЗ)
(см. текст в предыдущей [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ])
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
(в ред. Федерального [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ])


[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2013
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 11:45   #3
NatiChka
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для NatiChka
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Павловск (Воронежская область)
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 278 раз(а) в 269 сообщениях

NatiChka
По умолчанию

Здравствуйте, Kekelv!
Согласно Семейному кодексу РФ Вы имеете полноме право на общении с ребенком, участии в его воспитании и т.п., а мать ребенка не должна препятствовать общению Вашего сына с Вами.
Вы с матерью ребенка можете заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав Вами. Если к соглашению прийти не удается, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства (по требованию родителей (одного из них)).
__________________

С уважением, Червоненко Наталья Михайловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
NatiChka вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 20:24   #4
Улисс
Пользователь
 
Аватар для Улисс
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Улисс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kekelv Посмотреть сообщение
С женой разъехались жить по разным адресам, на развод не подавали. Все времени нет этим заниматься. Я согласен пусть сын живет с матерью, условия моего проживания не подходят для ребенка. Жена против нашего общения с сыном. Когда приезжаю к ним, на порог не пускает. В детском садике воспитатели ребенка со мной не отпускают, понятно, что она с ними договорилась. Как повлиять на жену и добиться общения с ребенком?

О-о-о, стандартная ситуация! Попробуйте действовать через медиатора
Улисс вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot