Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2013, 19:46   #11
максим1986
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

максим1986
По умолчанию

Антон Всеволодович, именно 2 600.00 руб.(две тысячи шесть сот рублей)просто я, якобы работаю на 0.25 ставки.я не отказываюсь платить,просто возможно все таки увеличить срок выплаты например на 10мес?приставы увеличат штраф до 60тыс. руб. и что квартиру заберут?)
максим1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 20:49   #12
Антон Всеволодович
Эксперт
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,275
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максим1986 Посмотреть сообщение
возможно все таки увеличить срок выплаты например на 10мес?
Перечитайте тему, ответы даны.
Цитата:
Сообщение от максим1986 Посмотреть сообщение
приставы увеличат штраф до 60тыс. руб. и что квартиру заберут?
Квартиру не заберут, а иное имущество (например, бытовую технику) могут.
__________________
Антон Всеволодович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 20:51   #13
Антон Всеволодович
Эксперт
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,275
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максим1986 Посмотреть сообщение
приставы увеличат штраф до 60тыс. руб.
Это не увеличение штрафа.
30000 рублей- административный штраф за одно административное правонарушение.
60000 рублей- административный штраф за другое (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ).
Итого: 90000 рублей.
__________________
Антон Всеволодович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 18:03   #14
максим1986
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

максим1986
По умолчанию

90000 рублей,не дурно!не подскажите в какое время нужно сдать права после суда и куда(а именно в какое гаи по месту прописки или проживания)???судья ни чего не дала ни каких бумаг и вообще ни каких пояснений толком.
максим1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:17   #15
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Антон Всеволодович, мне кажется, что ТС не совсем точно понимает отсрочку или рассрочку исполнения постановления, хотя могу и ошибаться.
В общем, решил добавить:
Цитата:
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Т.о. если предоставят отсрочку, то предельный срок может составить 1 мес. + 2 мес., а если рассрочку - 3 мес. + 2 мес., все зависит от того на какой срок будет дана отсрочка, либо рассрочка.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 21:58   #16
Антон Всеволодович
Эксперт
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,275
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PropeLLeR Посмотреть сообщение
Т.о. если предоставят отсрочку, то предельный срок может составить 1 мес. + 2 мес., а если рассрочку - 3 мес. + 2 мес., все зависит от того на какой срок будет дана отсрочка, либо рассрочка.
Не думал, что придётся до такой степени разъяснять, хотя и ссылался на ту же норму ранее: http://forumyuristov.ru/showpost.php...96&postcount=9
__________________
Антон Всеволодович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:12   #17
Антон Всеволодович
Эксперт
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,275
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максим1986 Посмотреть сообщение
в какое время нужно сдать права после суда
В течение трёх рабочих дней с момента вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении, но, желательно, не позднее даты вступления в силу этого постановления (учитывая ч.2 ст.32.7 КоАП РФ). Можно и раньше, если транспортным средством не пользуетесь.
Цитата:
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.


[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Цитата:
Сообщение от максим1986 Посмотреть сообщение
куда(а именно в какое гаи по месту прописки или проживания)
На Ваш выбор, учитывая, что по месту временного пребывания (фактического места жительства) по закону Вы должны быть зарегистрированы.
На практике принимают и по месту фактического жительства (без регистрации).

Цитата:
Сообщение от максим1986 Посмотреть сообщение
судья ни чего не дала ни каких бумаг
А копию постановления?
__________________
Антон Всеволодович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 14:56   #18
максим1986
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

максим1986
По умолчанию

т.е. если суд был 28.10.2013 я должен был их сдать 31.10.2013 или 8.11.2013 потому что в течении 10 дней я мог подать не согласие с решением суда?
абсолютно ни каких бумаг мне не дали!!!
максим1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:03   #19
Антон Всеволодович
Эксперт
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,275
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максим1986 Посмотреть сообщение
абсолютно ни каких бумаг мне не дали!!!
Сдавать Вы пока ничего не обязаны, поскольку постановление ещё не вступило в силу. А вступит в силу оно по истечении срока обжалования.

Цитата:
Сообщение от максим1986 Посмотреть сообщение
т.е. если суд был 28.10.2013 я должен был их сдать 31.10.2013 или 8.11.2013 потому что в течении 10 дней я мог подать не согласие с решением суда?
Часть 1 статьи 30.3 КоАП РФ:
Цитата:
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2013
__________________
Антон Всеволодович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:42   #20
максим1986
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

максим1986
По умолчанию

копии постановления или каких либо других бумаг у меня из суда нет,могу ездить пока не вручат копию постановления?толком не пойму.или все таки 8 ноября придется отнести права в гаи?)
максим1986 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot