Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2013, 17:04   #1
Кирил Аверин
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кирил Аверин
По умолчанию Явка с повинной по статье 146 УК РФ.

Здравствуйте. 21 июля 2013г. попался на контрольной закупке ст. 146, сделав установку контрафактного программного обеспечения на 5 компьютеров и меня задержали. После уже в отделении подписался, что я не отрицаю содеянное, так как велась аудиозапись и были переданы мне денежные средства в размере 6000 рублей, которые были ранее записаны по номерам (ксерокопия). На 25 октября меня вызывает следователь, чтобы я сделал явку с повинной. Осведомленный я тем, что следователи могут изменить заведенное дело как им выгодно, я стал собирать информацию о самом следователе, и нашёл в интернете письмо с заявлением председателю следственного комитета РФ, в котором юрист хочет привлечь к уголовной ответственности именно этого следователя за фабрикацию материалов уголовного дела при участии поставленного гос.адвоката.
Следователь позвонил мне по телефону и задал прямой вопрос буду ли я делать явку с повинной, приведу ли адвоката или мне нужен гос.адвокат, на что я ответил, что приду в назначенное время и там разберемся.
Прошу помощи по вопросу: "Стоит ли делать явку с повинной по статье, которой я попался или лучше воспользоваться ст.51 Конст.РФ и постараться получить копию о возбуждении уголовного дела, познакомиться и разобраться со всеми тонкостями следствия?( на сколько я знаю, если следователь сам звонит и спрашивает буду ли делать явку с повинной, значит дело имеет нарушения со стороны органов).

Последний раз редактировалось Кирил Аверин; 24.10.2013 в 17:10..
Кирил Аверин вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Уволен по статье от IgorNovoichick (19.09.2013 в 17:39)
Как уволить, но не по статье? от Маркович В.Р. (20.07.2013 в 16:07)
Обвиняют по статье 116 УК РФ от Бровицкий П (12.12.2012 в 13:59)
Принудительная явка свидетеля от Cherника (23.11.2009 в 16:13)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 24.10.2013, 21:15   #2
Zorrander
Эксперт

Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Zorrander

Для начала поясните какие именно программы, с указаниями их версий, Вы установили!

Из данной информации можно будет сделать вывод об их стоимости, так как ответственность по ч. 2 ст. 146 УК РФ наступает в случае, если нарушение авторских прав совершено в крупном размере, то есть розничная стоимость установленных программ превышает 100 тыс. руб.

Не исключен вариант, что именно розничная стоимость менее 100 тыс. руб. Тогда стоит бороться за прекращение уголовного дела.

Та стоимость, которую пытается вменить следствие, в большинстве случаев завышена.
Старый 25.10.2013, 01:42   #3
Кирил Аверин
Пользователь

Мужчина

Кирил Аверин

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Для начала поясните какие именно программы, с указаниями их версий, Вы установили!
Winodows XP sp3 professional (снята с продаж), Corel Draw Graphics Suite X6, Photoshop CS6, Microsoft Office 2010 SP1 Professional Plus. И поясню, что все программы, кроме Corel Draw были уже активированы на диске, а Corel Draw был взломан мною в момент контрольной закупки.
Старый 25.10.2013, 05:01   #4
Кирил Аверин
Пользователь

Мужчина

Кирил Аверин

В общем пошёл я по ст.51 Конс.РФ и получил на руки постановление о возбуждении уголовного дела. Сумма внушительная 390000 рублей. Дали почитать экспертизу, как сказал следователь, что это как бы "предэкспертиза", в которой я нашел недочеты:
Они нашли среди всех программ программу для активации Windows, и было интересно к ней подписано " Возможно именно этим файлом была произведена активация лицензии", само слово "возможно" меня как-то в ступор поставило. Притом я с уверенностью могу сказать, что данная программа не является взломщиком данной продукции.
И вопрос еще один, имея возможность создать сайт про то что меня хотят судить, стоит ли, чтобы мое дело получило огласку, на сайте выложить все материалы пришитые к делу, все недочеты, всю информацию о процессе + создать группу поддержки?
Старый 25.10.2013, 08:19   #5
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Лучше наймите толкового адвоката.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:59   #6
Zorrander
Эксперт

Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Zorrander

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] - розничная стоимость corel draw

Стоимость photoshop cs6 - [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

Ну винда и офис по десятке максимум (если розничные брать). Кроме винды все продается, поэтому только ее можно экспертно оценивать. ИТОГО: Даже 100 тыс. руб. не набирается. Тут нет состава!
Старый 25.10.2013, 10:08   #7
Кирил Аверин
Пользователь

Мужчина

Кирил Аверин

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] - розничная стоимость corel draw

Стоимость photoshop cs6 - [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

Ну винда и офис по десятке максимум (если розничные брать). Кроме винды все продается, поэтому только ее можно экспертно оценивать. ИТОГО: Даже 100 тыс. руб. не набирается. Тут нет состава!
А то что на 5 компьютеров по экземпляру установлено, разве это не учитывается ?
Могу ли я подать ходатайство на то, что мне не дали копию постановления на новую экспертизу, а дали просто почитать?
Старый 25.10.2013, 14:31   #8
Кирил Аверин
Пользователь

Мужчина

Кирил Аверин

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Лучше наймите толкового адвоката.
Переформулирую ваш ответ: " Зачем вы пришли на форум и задаете вопросы, где одни чайники и нет ни одного компетентного адвоката."
Старый 25.10.2013, 14:51   #9
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Сообщение от Кирил Аверин Посмотреть сообщение
Переформулирую ваш ответ: " Зачем вы пришли на форум и задаете вопросы, где одни чайники и нет ни одного компетентного адвоката."
Сделаю вид что абсолютно не понял сарказма.
На форуме могут проконсультировать, но бегать к следователю и в суд никто не будет. К тому же отвечают тут в свободное время со всеми вытекающими.
Хотите испытывать удачу- милости просим.
Только все неблагоприятные последствия будут исключительно на вас.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:21   #10
Кирил Аверин
Пользователь

Мужчина

Кирил Аверин

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Только все неблагоприятные последствия будут исключительно на вас.
Я, конечно, знаю об этом. Поэтому, задаю вопросы по нюансам. Например, правильно ли была сделана сама закупка, в постановлении о возбуждении уголовного дела, вот там что написано :
Поводом и основанием к возбуждению уголовного дела послужило заявление Иванова И.И, зарегистрированное в КУСП №25529 от 21.07.2013г., 25629 от 22.07.2013 года, и наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления, содержащихся в материалах доследственной проверки.

Я здесь не понял, как может быть такое, что заявление имеет тот же день, когда производилась контрольная закупка, а именно 21 число? Разве дата заявления не должна быть раньше, т.е. с момента заявления должно пройти какое-то время для подготовки самой контрольной закупки...

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы