Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2013, 13:04   #1
Сергей Цыпкин
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сергей Цыпкин
По умолчанию Верно ли инкриминируют статью?

Доброго дня. В 2003 году совершен угон авто, документы на ТС остались на руках. Прошли 10 лет (исковая давность), пришел к следователю машину снять с угона, оказалось инкриминирована ч.4 ст.158 УК РФ, где исковая давность 15 лет. Стоимость авто 600000 рублей - по оценке эксперта, т. е. часть 3 ст. 158? Как поступить?
Сергей Цыпкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 12:04   #2
Антон Всеволодович
Эксперт
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,275
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Цыпкин Посмотреть сообщение
совершен угон авто
Вернее будет сказать, кража.

Цитата:
Сообщение от Сергей Цыпкин Посмотреть сообщение
пришел к следователю машину снять с угона
С какой целью?

Цитата:
Сообщение от Сергей Цыпкин Посмотреть сообщение
Стоимость авто 600000 рублей - по оценке эксперта, т. е. часть 3 ст. 158?
Совершенно верно. Если стоимость менее 1 млн.руб., то деяние квалифицируется по пункту "в" части 3 статьи 158 УК РФ, если оно не совершено организованной группой.

Цитата:
Сообщение от Сергей Цыпкин Посмотреть сообщение
Как поступить?
Зависит от того, кто Вы, как участник уголовного судопроизводства по этому делу.
__________________
Антон Всеволодович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot