Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2013, 01:23   #1
Ромашкин Михаил
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ромашкин Михаил
По умолчанию Могут ли возбудить УД против меня?

4 года назад взял по расписке в долг деньги(320000руб). Вовремя долг отдать не смог. Каждый месяц выплачиваю по 1000 руб. На данный момент отдал уже 35000, но мой кредитор угрожает мне возбуждением УД по ст 159 УКРФ. Может ли он возбудить против меня уголовное дело и что делать если всю сумму сразу я ему выплатить не смогу?
Ромашкин Михаил вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Могут ли меня уволить? от Степаныч (24.09.2013 в 09:51)
Меня могут уволить? от Юлия Крамцова (01.02.2013 в 23:33)
Могут ли меня лишить жилплощади? от Галина123 (19.12.2012 в 10:48)
Могут развести без меня? от Валентина С (18.10.2012 в 18:07)
Могут ли меня выписать? от zemasneik (08.12.2011 в 00:01)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 16.10.2013, 09:57   #2
Сергей Данилович
Эксперт
 
Аватар для Сергей Данилович
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Прага (Чехия)
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 185 раз(а) в 158 сообщениях

Сергей Данилович
По умолчанию

Вам не следует бояться возбуждения уголовного дела,даже если он напишет соответствующее заявление,в Ваших действиях нет состава преступления.
__________________
Сергей Данилович на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 11:50   #3
feVA63region
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для feVA63region с помощью Skype™

feVA63region
По умолчанию

Если бы вы сказали кредитору "я платить тебе ничего не собираюсь", тогда состав ст. 159 налицо...
feVA63region вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot