Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2013, 00:38   #1
Наталия428
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Чебоксарв
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Наталия428
По умолчанию Можно ли получить налоговый вычет?

Дядя уезжает в другой регион и продает мне квартиру(в собственности более 3 лет). Смогу ли я получить налоговый вычет? Не посчитает ли налоговая такую сделку как с близким родственником? Спасибо.
Наталия428 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Можно ли получить налоговый вычет? от Наталия428 (07.09.2013 в 18:56)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 16.10.2013, 00:43   #2
Defender
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Defender
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия428 Посмотреть сообщение
Смогу ли я получить налоговый вычет?
Сможете.

Цитата:
Сообщение от Наталия428 Посмотреть сообщение
Не посчитает ли налоговая такую сделку как с близким родственником?
Не посчитает, ну а если и посчитает, то что, налоговый вычет не разрешит Вам вернуть/возвращать?
Defender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 01:12   #3
Наталия428
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Чебоксарв
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Наталия428
По умолчанию

Письмо Минфина 31.01.2012 г. № 03-04-08/9-12. Кое-где отсылают к нему, а там про дядь написано,как взаимозависимых лиц.
Наталия428 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:36   #4
Kajsa
Пользователь
 
Аватар для Kajsa
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях

Kajsa
По умолчанию

Наталия428, в письме Минфина от 31.01.2012 г. № 03-04-08/9-12 четко указывается, что взаимозависимость лиц определяется в соответствии со статьей 105.1 Кодекса. (см.последний абзац письма).
Соответственно, раз в ст 105.1 НК РФ в п 11. указывается закрытый перечень лиц, а именно: физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный, то дядя не относится к взаимозависимыми лицами и Вы можете получить налоговый вычет.
Kajsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 22:50   #5
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия428 Посмотреть сообщение
Письмо Минфина 31.01.2012 г. № 03-04-08/9-12. Кое-где отсылают к нему, а там про дядь написано,как взаимозависимых лиц.
Налоговые "спецы" неверно трактуют написанное!
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 10:55   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,127
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PropeLLeR Посмотреть сообщение
Налоговые "спецы" неверно трактуют написанное!
Отсюда вывод - отказ налоговой в вычете обжалуется в судебном порядке
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot