Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2010, 12:09   #1
Антон 443
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Антон 443
По умолчанию Принудительная приватизация возможна?

Привет, ситуация такая: квартира в соц. найме прописаны 4 человека (дед, его сын, бывшая жена сына и сын сына). За квартиру плачу регулярно за себя и за сына. У деда и его сына был долг. Предложила им приватизировать квартиру в долевую собственность, получила согласие и доверенность от деда т.к. он наниматель, от сына только согласие в устной форме. Я оплатила их задолженность за комунальные услуги и когда все документы были собраны для приватизации бывший супруг отказался подписывать документы. Вопрос: возможно ли через суд в принудительном порядке заставить его исполнить свои обязательства, а именно приватизировать квртиру. Квартиру обменять не могу т.к. нет вариантов, продать тоже. Бывший супруг лишен родительских прав, проживать я не могу в данной квартире, т.к. пьет ну и т.д. Алименты тоже не выплачивает, уже около 2 лет. Подскажите возможно его высилить если в решение суда о лишении родительских прав не указано что совместное проживание невозможно? Или надо подавать сначала иск о том, что мы с сыном не можем с ним совместно проживать, т.к. он нам чинит препятствия? Просто в жилищном кодексе ст. 91 п.2 сказано:
Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

Подскажите правильно ли я делаю что: 1) подаю иск о взыскании денежной суммы, за то что я за них заплатила ком услуги? ; 2) иск о взыскании имущества по долгам за алименты, т.к. он не работает "якобы", новая техника дома есть; 3) иск о признании невозможным совместного проживания с ним; 4) и наконец иск о выселении его из данной жил площади без предоставления иной.???? Спасибо
Антон 443 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Принудительная приватизация от Марина Киселева (09.01.2013 в 11:49)
Смена фамилии при судимости возможна? от Бирюхин Вадим (24.12.2012 в 12:52)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 12.02.2010, 06:11   #2
colonel
Пользователь
 
Аватар для colonel
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях

colonel
По умолчанию

Почему Вы пишете и на чём основываете утверждение, что оплатили их комунальные долги? На них Выписана отдельная квитанция? Лицевые счета разделены? Я как понимаю квитанция одна на квартиру.Как Вы докажите данные обязательства по приватизации? Кроме того, приватизация -дело добровольное, человек решил, а потом передумал.
Если не выплачивает алименты два года - почему не привлечён к уголовной ответственности?
colonel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:20   #3
Антон 443
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Антон 443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colonel Посмотреть сообщение
Почему Вы пишете и на чём основываете утверждение, что оплатили их комунальные долги? На них Выписана отдельная квитанция? Лицевые счета разделены? Я как понимаю квитанция одна на квартиру.Как Вы докажите данные обязательства по приватизации? Кроме того, приватизация -дело добровольное, человек решил, а потом передумал.
Если не выплачивает алименты два года - почему не привлечён к уголовной ответственности?
Нет, лицевой счет у нас один на четверых, дело в том, что я ходила в бухгалтерию где производят расчет нам за ком. услуги. Я им объяснила всю ситуацию и они мне сказали, что я могу оплачивать за себя и за сына, разделили все очень просто, я платила ровно половину. Я это смогу доказать ведь у меня есть во-первых квитанции об оплате, а во-ворых суд в качестве свидетеля может пригласить сотрудника бухгалтерии и выяснить как они поделили данный счет, ну естественно по моему ходатайству. А есть и еще одна квитанция об оплате, задолженности в размере 25т.р. и заметьте что данная квитанция у меня и в бухгалтерии тоже знают что платила я вот это и будет моим доказательством в суде. Я бы не стала за них платить если бы они не согласились на приватизацию, ведь я была уверенна что все получится, но к сожилению меня обманули именно поэтому я хочу их привлечь к ответственности по полной. Дед мне даже доверенность писал, нотариально заверенную, чтоб я все документы собирала от его имени. Я знаю что сейчас лицевой счет не делят, а можно разделить через суд только квитанцию об оплате, что я и собираюсь делать. Конечно я понимаю, что приватизация дело добровольное, но вы меня поймите, раз они не хотят похорошему договориться , я хочу принять все возможные меры. чтоб привлечь их и платить за все что они должны. Ездила к судебным приставам, сказали что будут возбуждать уголовное дело и приедут к нему домой описывать имущество если оно конечно на него записано, а в понедельник уже пойду в суд, к мировому судье, подам иск о взыскании с них денег, я думаю , что у меня все получится. Если что можете подсказать еще в данной ситуации подскажите буду очень рада. Спасибо.
Антон 443 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:27   #4
colonel
Пользователь
 
Аватар для colonel
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях

colonel
По умолчанию

Вы не полностью оплачивали комунальные услуги. Счёт не разделён. Долг остальных слабо доказуем. Свидетельские показания в долговых обязавтельствах как правило не принимаются. Только документы. В Вашей бухгалтерии или слабые специалисты или неграмотные. Доверенность на право собирать документы говорит о том что Вы можете собирать документы, но больше ничего. О взыскании денег при хорошей защите у Вашего аппонента у Вас ничего не получиться. Тут дело в том у кого грамотнее и профессиональнее (профессиональность - это умение решать вопросы) адвокат, если на него есть деньги.
colonel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 07:12   #5
Антон 443
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Антон 443
По умолчанию

Да я не полностью оплачивала, т.к. развелась с мужем, хозяйство совместное мы перестали вести и дальнейшее проживание с ним стало невозможным, поэтому я была вынуждена съехать, но свои обязательства по закону я выполняла, мб не в полной мере как надо по закону, но они, которые проживали там и пользовались всеми благами вообще не исполняли своих обязательств, а ведь в ЖК РФ указано, что наниматель и члены его семьи имеют равные права и обязанности, а согласно п.3 ст.67 ЖК наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и ком услуги. Как вы думаете , чем они могут подтвердить, что они оплачивали? Я вам уже писала , что как раз у меня данные квитанции об оплате и мне не составит труда доказать свою правоту.
Антон 443 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 07:28   #6
Антон 443
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Антон 443
По умолчанию

И еще по поводу доверенности, она как раз и подтверждает тот факт, что люди были согласны на приватизацию, что даже оформили доверенность именно для этих целей, ведь я с этой процедурой тоже достаточно средств затратила, есть все квитанции подтверждающие данные расходы и раз они отказались в последний момент от своих слов, тогда я буду просить суд чтобы мне и эти расходы возместили или чтоб в принудительном порядке они дали свое согласие на приватизацию, хотя это мало вероятно, я понимаю.
Добавлю, после данного потрясения у меня произошел нервный срав, здоровье пошатнулось, а у меня грудной ребенок, сами понимаете, у нас без нервов ничего собрать не получается, а когда я получила отказ от родственников в матерной форме.... это был предел, я думаю стоит обратиться к врачу, а потом все нести смело в суд за компенсацией морлального вреда.
Антон 443 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:09   #7
colonel
Пользователь
 
Аватар для colonel
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях

colonel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон 443 Посмотреть сообщение
смело в суд за компенсацией морлального вред
идти то можете, что получите? не обольшайтесь. Доверенность можно дать, потом отозвать. Намерения могут быть, потом от них можно отказаться.
colonel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:13   #8
Антон 443
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Антон 443
По умолчанию

Сегодня в суде приняли документы, обязательно напишу чем, закончится все это дело.
Антон 443 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:04   #9
colonel
Пользователь
 
Аватар для colonel
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях

colonel
По умолчанию

Удачи Вам и сил, они Вам пригодятся.
colonel вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot