Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 05.10.2013, 02:10   #1
dellet
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

dellet
По умолчанию Проблемный кредит

Уважаемые форумчане, вопрос к знающим людям. Дело в том что, два года назад одна моя знакомая попросила меня оформить для нее на свое имя вещевой кредит, так как ей отказали по причине того что стаж работы на одном предприятии менее шести месяцев (на работу только два месяца как устроилась). Она пообещала что ежемесячно сама будет выплачивать необходимую сумму. Я согласился, но через пол года мне пришло письмо из банка о том , что у меня задолженность по кредиту. Как я узнал чуть позже, эта самая моя знакомая таким же образом, на подставных лиц оформила несколько кредитов на сумму около 50000 грн. Найти ее я не могу, пропала без вести. А тем временем лично мне уже приходят письма из коллекторских агентств по поводу этого долга. Я обращался в прокуратуру, но мне там ответили что это не в их юрисдикции и чтобы я шел в милицию, но в милиции никак на мое обращение не реагируют. Подскажите пожалуйста , что мне делать. Не хочется просто платит за то что фактически я покупал для другого человека.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.10.2013 в 09:38.. Причина: шрифт
dellet вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Проблемный карточный кредит от Виталий Костюхин (05.09.2013 в 21:15)
Проблемный кредит, порука от Тамара Ив. (30.07.2013 в 12:55)
Проблемный кредит от Жмачук В. (03.07.2013 в 17:07)
Проблемный коммуникатор от groom4 (07.02.2012 в 16:41)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 05.10.2013, 10:29   #2
Антон Всеволодович
Эксперт

Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от dellet Посмотреть сообщение
Не хочется просто платит за то что фактически я покупал для другого человека.
Как ни печально, вы являетесь заёмщиком и обязаны производить выплаты по кредиту. Ведь именно Вы, а не кто-то другой, заключили кредитный договор с банком.
Однако, если сотрудники полиции возбудят уголовное дело по факту мошенничества, то есть небольшие перспективы возмещения Вам причинённого вреда.

Цитата:
Сообщение от dellet Посмотреть сообщение
но в милиции никак на мое обращение не реагируют.
Если сообщение о преступлении было письменным (либо зафиксировано устное сообщение о преступлении), отреагировать они обязаны.
Ст.144 УПК РФ: [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Если сообщение о преступлении не было зафиксировано, то самое время это сделать.
Обратитесь с письменным заявлением (сообщением о преступлении) в ближайший отдел полиции (лучше по месту совершения преступления) и проследите, чтобы Вам выдали талон-уведомление (это документ, свидетельствующий о том, что у Вас принято сообщение о преступлении).
Далее по обстоятельствам. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать в порядке статей 123-125 УПК РФ: [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Старый 05.10.2013, 14:44   #3
Людмила 959
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Людмила 959

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Как ни печально, вы являетесь заёмщиком и обязаны производить выплаты по кредиту. Ведь именно Вы, а не кто-то другой, заключили кредитный договор с банком.
Однако, если сотрудники полиции возбудят уголовное дело по факту мошенничества, то есть небольшие перспективы возмещения Вам причинённого вреда.

Если сообщение о преступлении было письменным (либо зафиксировано устное сообщение о преступлении), отреагировать они обязаны.
Ст.144 УПК РФ: [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Если сообщение о преступлении не было зафиксировано, то самое время это сделать.
Обратитесь с письменным заявлением (сообщением о преступлении) в ближайший отдел полиции (лучше по месту совершения преступления) и проследите, чтобы Вам выдали талон-уведомление (это документ, свидетельствующий о том, что у Вас принято сообщение о преступлении).
Далее по обстоятельствам. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать в порядке статей 123-125 УПК РФ: [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Полностью согласна . а если еще найти людей на кого она еще таким образом оформляла кредиты, тогда шанс возбуждения уголовного дела еще больше увеличится... а пока - платить...
Людмила 959 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 21:58   #4
Алексей Че
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Алексей Че

Коллеги, в данном случае ссылки на УПК РФ неуместны. Вопрос касается Украины.
Алексей Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 23:56   #5
Антон Всеволодович
Эксперт

Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от Алексей Че Посмотреть сообщение
Коллеги, в данном случае ссылки на УПК РФ неуместны. Вопрос касается Украины.
А Гуково разве не в Ростовской области?

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы