Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Медицинское право
Важная информация
Медицинское право Юридическая консультация: ОМС, права пациента, жалоба на врача, халатность врачей, инвалидность и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 03.10.2013, 13:12   #1
ErinB
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ErinB
Злость Рецепты детям до 3-х лет

День добрый!моему ребенку 4 мес, после тяжелых родов существуют небольшие проблемы с цнс, лечимся у невролога, прописали препараты кортексин мидокалм я попросила рецепт мне было отказано в роецепте...я много где побывала в нашем городе но рецепты мне предоставили теперь скажите как быть с аптекой она не регистрирует и не выдает препараты разводит руками идите куда хотите и все, такой ббардак кстати у нас повсеместно.Вчера я столько грязи на себе ощутила от коллектива аптеки и больницы.Итак подскажите как теперь аптеку заставить выдать нам препараты в срок?я написала жалобу на сайт минздрава в интернет-приемную....но все таки с аптекой хочу побороться.Заранее спасибо.
ErinB вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Нужна ли детям доверенность? от Евгений Ив. (08.03.2013 в 14:30)
Жильё детям-сиротам от Lbvfhbr (31.12.2012 в 02:02)
Регистрация отца к детям от наталья коробова (19.08.2012 в 22:14)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 04.10.2013, 07:25   #2
pthj
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

pthj

А препарат входит в список жизненно важных? Имеется ли федеральный либо региональный стандарт лечения "небольших проблем с цнс", которые имеются у Вашего ребенка? Если да, то входят ли рекомендованные ребенку препараты в эти стандарты?
pthj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 09:45   #3
ErinB
Пользователь

ErinB

pthj, здравствуйте, я попросила предоставить мне списки жизненноважных лекарств, но там про такой никто ничего не знает.мне показали лишь список препаратов что дает им муп фармацея аптека, на деньги выделяемые из бюджета муниципалитета, та оказалось 26 препаратов из которых детям нет даже парацетомола, я не говорю уж о его аналогах, никаких положений постановлений региональных стандартов лечения детей с заболеваниями цнс вызванных патологией беременности или родов нет.Врач невролог как и завполиклинникой не в курсе этих дел.Я попала на прием к замглавврача горбольницы по мед работе, она мне пояснила что есть нпа где сказано что детям до 1 года жизни положен отпуск препаратов согласно перечня, естественно нпа мне эти никто не показал, тем не менее она позвонила завполиклиникой при мне и попросила чтобы врач невролог выписал нам эти препараты.Рецепт выписан а в карточке сына записано что он нуждается в лечении препаратами не входящими в муниципальный перечень льготных препаратов.Но дали рецепты с условием что на них наложит визу об отпуске главврач,тогда аптека отпустит.приехав в аптеку я услышала что препаратов нет и неизвестно когда будут, но в коммерческой продаже они есть.в журнал регистраций нас никто не записывал,сегодня мы должны попасть на прием к главврачу для наложении визы на рецепты для того чтобы нам аптека отпустила препараты.Теперь вот я пытаюсь понять за счет чего все это строится и не понимаю, в льготном отделе нет, зато с визой главврача дадим....еще смеялись мне в лицо давайте бегайте бумажки пишите, а зав поликлинникой вообще сказала вы же не инвалиды зачем вам льготные препараты, вы не выглядите нищими, и вообще дорога ложка к обеду лучше купите сами вам дороже ребенок или суета бюрократическая.

Последний раз редактировалось ErinB; 04.10.2013 в 09:51..
Старый 04.10.2013, 09:49   #4
ErinB
Пользователь

ErinB

А по поводу лечения я попросила направление к неврологам в область, мне хотелось бы обследовать ребенка и послушать еще мнения врачей пррежде чем колоть своего малыша.Направление в область предоставляются крайне неохотно и опять таки с большим скандалом.Это все очень изматывает на самом деле,но видимо другого пути нет, будем идти дальше.
Старый 04.10.2013, 14:06   #5
ErinB
Пользователь

ErinB

ну что могу себя поздравить препараты получила.Визу начмед свою поставил...в аптеке сначала не дали сказали препаратов нет льготных, я говорю ну а нам что делать поехали снова к начмеду он позвонил при мне заваптеки спросил сколько денег осталось не выбрано, говорит ну а что мы тут рядимся давайте заключим договор на 3 препарата в сумме 1500 р общей и все а сейчас отпустим людей, что мы их гоняем!а из беседы с начмедом поняла следующее видимо врачи на местах занимаются не знаю чем, списки с необходимыми лекарствами для детей они должны составлять и направлять их заявкой в рамках программы "Обеспечение жителей г...№ лекарственными препаратами" то есть зав поликлиникой не выполнет надлежащим образом свои обяз-ти.Программа это на 3 года принимается....Вот такой механизм получения препаратов из муниципального бюджета. Однако для меня остается вопрос как же постановление правительства от 94 года № 890?????????????????получается не работает оно...Может имеет смысл написать открытое письмо президенту?в конце концов дети только до 3-х лет а потом все....

Последний раз редактировалось ErinB; 04.10.2013 в 14:09..
Старый 05.10.2013, 15:17   #6
pthj
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

pthj

Цитата:
Сообщение от ErinB Посмотреть сообщение
pthj, здравствуйте, я попросила предоставить мне списки жизненноважных лекарств, но там про такой никто ничего не знает.мне показали лишь список препаратов что дает им муп фармацея аптека, на деньги выделяемые из бюджета муниципалитета, та оказалось 26 препаратов из которых детям нет даже парацетомола, я не говорю уж о его аналогах, никаких положений постановлений региональных стандартов лечения детей с заболеваниями цнс вызванных патологией беременности или родов нет.Врач невролог как и завполиклинникой не в курсе этих дел.Я попала на прием к замглавврача горбольницы по мед работе, она мне пояснила что есть нпа где сказано что детям до 1 года жизни положен отпуск препаратов согласно перечня, естественно нпа мне эти никто не показал, тем не менее она позвонила завполиклиникой при мне и попросила чтобы врач невролог выписал нам эти препараты.Рецепт выписан а в карточке сына записано что он нуждается в лечении препаратами не входящими в муниципальный перечень льготных препаратов.Но дали рецепты с условием что на них наложит визу об отпуске главврач,тогда аптека отпустит.приехав в аптеку я услышала что препаратов нет и неизвестно когда будут, но в коммерческой продаже они есть.в журнал регистраций нас никто не записывал,сегодня мы должны попасть на прием к главврачу для наложении визы на рецепты для того чтобы нам аптека отпустила препараты.Теперь вот я пытаюсь понять за счет чего все это строится и не понимаю, в льготном отделе нет, зато с визой главврача дадим....еще смеялись мне в лицо давайте бегайте бумажки пишите, а зав поликлинникой вообще сказала вы же не инвалиды зачем вам льготные препараты, вы не выглядите нищими, и вообще дорога ложка к обеду лучше купите сами вам дороже ребенок или суета бюрократическая.
Оба на... Есть такой перечень.
А в коммерческой продаже есть все, даже если ЭТО с лекарством рядом не валялось (пищевая добавка по цене самолета), плати и получишь.
Сходите на сайт Вашего министерства-департамента здравоохранения, там этот перечень есть.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.10.2013 в 19:05.. Причина: флуд
pthj вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы