Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > Владение авто и регистрация
Важная информация
Владение авто и регистрация Юридическая консультация: купля-продажа авто, постановка на учет, регистрация авто в ГИБДД, получение (замена) водительского удостоверения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2013, 08:55   #1
ПавлиК
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Орск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ПавлиК
По умолчанию Как кататься на авто, не платя налоги и ОСАГО.

Имеется снятый с учета транспорт, договор купли продажи оформленный на меня, птс с именем предыдущего собственника. Плюс просроченые транзитные номера. По закону согласно Приказу МВД " о регистрации тс" у меня есть 20 дней что-бы поставить авто на учет, по транзитным номерам. В эти 20 дней можно кататься не платив налоги, и не оформляя осаго. Вопрос как сделать так, чтобы постоянно кататься на авто, не платя осаго и налоги, по транзитным номерам(просроченым) и договору купли продажи, где число не указано?
ПавлиК вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

На авто арест. При покупке авто в ГАИ недосмотрели от Сергей Иванченко (15.05.2013 в 07:25)
ОСАГО арендованного авто от Роман31 (15.02.2013 в 14:31)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 30.09.2013, 09:42   #2
Антон Всеволодович
Эксперт
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,275
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПавлиК Посмотреть сообщение
В эти 20 дней можно кататься не платив налоги, и не оформляя осаго.
Без полиса ОСАГО "кататься" нельзя. Это противоречит закону.
Часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ:
Цитата:
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)


[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Однако при покупке транспортного средства Вы не обязаны заключать договор страхования (ОСАГО) сразу на весь год.
Часть 3 статьи 10 Федерального закона об ОСАГО:
Цитата:
3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:
а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи;

б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)


[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2013
__________________

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 30.09.2013 в 09:46.. Причина: дополнение
Антон Всеволодович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:44   #3
Антон Всеволодович
Эксперт
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,275
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПавлиК Посмотреть сообщение
Вопрос как сделать так, чтобы постоянно кататься на авто, не платя осаго и налоги, по транзитным номерам(просроченым) и договору купли продажи, где число не указано?
Законными методами это невозможно, а противозаконных советов на этом форуме не ищите.
__________________
Антон Всеволодович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:51   #4
Антон Всеволодович
Эксперт
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,275
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПавлиК Посмотреть сообщение
по транзитным номерам(просроченым)
Ответственность установлена частями 1 и 1.1 статьи 12.1 КоАП РФ:
Цитата:
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)


[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2013
__________________
Антон Всеволодович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:12   #5
Kest1985
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: калуга
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях

Kest1985
По умолчанию

Также нельзя забывать про эту статью 19.22 КоАП РФ, которую применяют сотрудники МРЭО при постановки на учет автомашины с просроченными "Транзитами". Правда административный штраф совсем не велик, всего 100 рублей
Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

(в ред. Федерального [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] от 31.01.2012 N 2-ФЗ)
(см. текст в предыдущей [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ])

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.
2. Нарушение правил регистрации морских судов либо правил государственной регистрации судов смешанного (река - море) плавания и прав на них либо невыполнение собственником судна или фрахтователем судна в установленный федеральным законом срок обязанности по регистрации морского судна либо государственной регистрации судна смешанного (река - море) плавания в одном из реестров судов Российской Федерации или обязанности по информированию органа, в котором зарегистрировано судно, об изменении сведений, вносимых в реестры судов Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.


[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Kest1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 18:26   #6
ПавлиК
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Орск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ПавлиК
По умолчанию

Спасибо огромное за советы

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.10.2013 в 21:29..
ПавлиК вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot