Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Интеллектуальная собственность
Важная информация
Интеллектуальная собственность Юридическая консультация: защита интеллектуальной собственности, товарные знаки, изобретения, патенты, лицензии, ноу-хау и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 26.09.2013, 00:33   #1
Vestnik
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vestnik
По умолчанию Могу ли я предъявить претензии чтобы ссылались на меня как на автора БАК?

Здравствуйте.
В 2006 г. я запатентовал (Евразийский патент № 012086) изобретение -Электромагнитный двигатель". Суть его; -я запатентовал коаксиальное взаимодействие магнитных элементов(обобщающее название). Круглое движется внутри круглого.А магнитными элементами может быть все что угодно,постоянный магнит, эл.магнит, заряженные частицы как в Большом адронном коллайдере.Был патентный поиск. Мне не противопоставили ни одно подобное изобретение. Согласились с его новизной. Получается исходя из этого я могу претендовать на авторство принципа работы БАК. Как не крути а это так. Закон есть закон. В 2006 г. об БАК вообще ничего не было известно и его вообще не было.
Что вы посоветуете? Какова процедура подачи претензии?
Vestnik вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 03.10.2013, 12:01   #2
Полина Ищенко
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

Полина Ищенко

При предъявлении претензии автором, издателем или агентом (правообладателем) третьим лицам о неправомерном использовании произведения необходимо обратиться к специалисту и скорректировать претензию согласно фактическим обстоятельствам дела.
Претензионное письмо о неправомерном использовании произведения
(кому) _____________________________

ПРЕТЕНЗИОННОЕ ПИСЬМО
___.___.______ Ваша организация осуществила издание (воспроизведение, распространение, доведение до всеобщего сведения - вписать нужный вид) произведения «_______________________» в (периодическом издании) «______________» (иное СМИ или книга). Исключительные права на указанное произведение принадлежат мне в силу моего авторства (варианты: "в связи с тем, что я являюсь наследником автора", "по договору").
Экземпляр вышеуказанного произведения зарегистрирован и задепонирован, Свидетельство № 000-000000 от ___________ 20__ года.
В соответствии с абзацем третьим пункта 1 статьи 1229 и статьей 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации использование произведения без согласия правообладателя является незаконным и влечет предусмотренную законодательством ответственность.
При издании Вами произведения было нарушено принадлежащее мне исключительное право, в том числе в результате осуществления Вами действий по воспроизведению произведения и распространению выпущенных без моего согласия экземпляров, что противоречит положениям пункта 2 статьи 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации.
На основании статьи 1301 Гражданского кодекса Российской Федерации правообладатель вправе по собственному выбору потребовать от нарушителя выплаты компенсации за нарушение исключительного права в размере от 10 000 рублей до 5 000 000 рублей либо в двукратном размере стоимости экземпляров произведения.
Учитывая ориентировочную стоимость экземпляра издания (от _____ до _______ рублей или точная сумма) и тираж (___________ экземпляров), предлагаю Вам выплатить мне компенсацию за нарушение исключительного права в размере ____________________________ и прекратить дальнейшее использование моего произведения либо заключить со мною договор для продолжения его использования.
В противном случае я вынужден буду обратиться в суд за защитой своих прав и в целях истребования компенсации в большем размере.
«___»_______________ 201__ г.
______________/__________________ расшифровка ФИО/
Полина Ищенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:37   #3
Vestnik
Пользователь

Vestnik

А могу ли восстанавить действие моего патента? Если нет то;
-Подать новую заявку с изменениями ,которые я намеренно не раскрыл в предыдущей заявке?

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

Формула изобретения.
Электромагнитный двигатель, включающий по меньшей мере один магнитный элемент и по меньшей мере один электромагнитный элемент, один из которых связан с подвижной, а другой с неподвижной частями двигателя, выполненные с возможностью взаимного перемещения, отличающийся тем, что магнитный и электромагнитный элементы равнополюсные, их магнитные оси параллельны или совпадают, взаимное перемещение происходит вдоль их магнитных осей, причем взаимодействующие элементы коаксиальны и расположены таким образом, что при работе двигателя один из них проходит внутри сквозного канала, выполненного в другом.

Ап темы: Vestnik 19.03.2014 19:37
Старый 19.03.2014, 18:06   #4
openlaw
Представитель компании

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

openlaw

Vestnik, Вами пропущен срок оплаты пошлины за поддержание в силе патента. Относительно новой заявки - да, такой вариант возможен.
openlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 12:46   #5
Vestnik
Пользователь

Vestnik

Предположим,если мой патент был бы в силе и действовал бы на территории Европы (патент ЕРО),то возможно ли было бы что либо отсудить у ЦЕРНа?
Принцип работы БАКа точно подходит под мою формулу изобретения.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы