Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2013, 16:32   #1
Ольга2013
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ольга2013
По умолчанию Сокращение и центр занятости

Добрый день,уважаемые юристы!Подскажите,прошло два месяца со дня уведомления,вот и возникает вопрос.
1)Выходное пособие за 2 месяца по сокращению мне будут выплачивать в том случае если я встану в центр занятости или независимо от этого?На основании каких документов?Будет ли достаточно только пустой записи в трудовой книжки для бывшего моего работодателя?
2)И если я встану на учет в течении 2 недель и вдруг откажусь от предложенной мне работы вправе ли меня лишить тогда выходного пособия за 1 и 2,3 месяц?(за первый месяц мне выдают вместе с расчетом,значит остается за второй и третий месяц)
3)В каких случаях я могу отказаться от предложенной мне работы?Имеет ли смысл вообще туда вставать на учет?
Спасибо
Ольга2013 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Центр занятости от adamir (07.02.2010 в 16:40)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.09.2013, 21:18   #2
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

1. Выходное пособие за первый месяц Вам выплатили при увольнении.
Выходное пособие за второй месяц Вам также выплачивает работодатель, для этого достаточно предъявить оригинал трудовой книжки с отсутствующей записью о трудоустройстве и заявления о выплате среднемес.заработка за 2 месяц (если попросят).
2. Выплата пособия за первый и второй месяц не зависит от вашего "поведения" в службе занятости, поскольку для получения пособия за 2 месяц вовсе не обязательно даже вставать на учет.
3. см. статьи 3 и 4 закона о занятости населения. Если Вы квалифицированный специалист, то хорошую работу Вам придется искать самостоятельно, работодатели редко подают сведения о поиске соискателей, которым предполагают платить вменяемую з.п., предпочитая искать своими силами. Но, думаю, имеет, для получения пособия за 3 месяц, кроме того, вполне может что-то подвернуться, в-третьих, получаете пособие (хотя бы на проезд хватит), в 4-х, вас же никто не расстреляет, если вы откажетесь от "подходящей", но не устраивающей вас работы. Ну, снимут с учета, но так Вы и сами особо не горите желанием там стоять. Так что теряете, кроме немного времени? Конечно, если Вы будете нарасхват мотаться по предложениям, тогда другой разговор .
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 10:58   #3
Ольга2013
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ольга2013
По умолчанию Спасибо

Уважаемая Афина,благодарна Вам за ответ.Спасибо миллион раз.Дай Бог Вам здоровья и счастья!
Ольга2013 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot