Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Общие вопросы
Важная информация
Общие вопросы Юридическая консультация: прочие вопросы, не относящиеся к другим разделам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2013, 22:16   #1
Петчев Виктор
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Петчев Виктор
По умолчанию Когда можно в квартире шуметь?

Когда-то раньше (во времена Советского Союза) можно было шуметь в своей квартире (громко включать музыку, сверлить стены и т.д.) до 23 часов. Сейчас, говорят, законы поменялись, но я не нашёл... Подскажите, до которого часа сейчас можно шуметь или проводить громкие ремонтные и пр. работы в многоэтажном доме?
Петчев Виктор вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 19.09.2013, 06:15   #2
Оксана Азарова
Пользователь
 
Аватар для Оксана Азарова
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Оксана Азарова
По умолчанию

надо посмотреть законодательство Курской области, есть общие правила по вечернему шуму, и в каждой области есть свои местные правила.
Например, у нас данный вопрос регулируется Законом Свердловской области от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».
В статье 37 указано, когда можно шуметь, а когда нельзя.
Все думают, что шуметь нельзя только после 23-00 часов.
В законе есть оговорка, что в пятницу, субботу, воскресенье, нерабочие праздничные дни нельзя шуметь с 18-00 до 11-00 часов, в остальные дни не допускается устраивать шум с 23-00 до 8-00 часов.
Так что смотрите законодательство своей области.
Оксана Азарова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot