Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Разрешение на временное проживание (РВП)
Важная информация
Разрешение на временное проживание (РВП) Юридическая консультация: оформление РВП, квоты, визовый и безвизовый порядок, отказ в выдаче РВП, аннулирование разрешения на временное проживание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2013, 16:46   #1
Irina13
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Irina13
По умолчанию Не принимают документы на РВП

Здравствуйте! На данный момент я гражданка Украины, хочу вернуть Российское гражданство, родилась и училась в России, все родственники так же проживают на территории России. Второй раз у меня не принимают документы на РВП, мотивируя это тем ( устно), что вместо свидетельства о разводе предоставляю решения суда о разводе, где не указанно, что я оставила фамилию мужа или поменяла на девичью. Развод был в 2000 году, разводились через суд, я оставила фамилию мужа, так как срочно уезжала из Украины (приглашение на работу в России), не хотела менять все паспорта. На данный момент на Украине в центральном загсе Киева мне отказывают в свидетельстве о разводе и каких либо справок...даже об отказе выдать данный документ или справку, что я не меняла фамилию, мол достаточно решения суда, но .. мой заграничный паспорт и внутренний на фамилии мужа! В ФМС требует именно доказать, что я осталась на данной фамилии. Получается , что мои паспорта не являются документами подтверждающими мою личность и наличие фамилии ? Что мне делать ?
Irina13 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Не принимают на работу от юзер (25.07.2013 в 12:49)
Не принимают заявление об отказе от покупки от Дмитрий Штепа (07.07.2013 в 08:28)
Не принимают телефон на ремонт по гарантии от Елена Колган (19.12.2011 в 03:08)
РВП и документы от Юлия Солодкая (29.10.2009 в 11:43)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 27.09.2013, 15:40   #2
Справедливый
Пользователь

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Справедливый

Irina13, если Вы изменили фамилию до подачи на РВП, и после этого еще не сменили паспорт, Вам - придется это сделать ДО подачи заявления на РВП, так как сведения о перемене ФИО и о браке - в заявлении указываются в обязательном порядке.
Справедливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 17:34   #3
Irina13
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Irina13

Спасибо за ответ ! Но ситуация такая, я после развода в 2000 году оставила фамилию мужа, и до сих пор не собираюсь ее менять. К моему счастью я все же выехала на Украину, добилась получения свидетельства о разводе, где написано, что я осталась на фамилии мужа, но ... получая миграционную карточку в аэропорту Домодедово ... , сейчас они это делают через компьютер, не в ручную, так сказать в ПОМОЩЬ нам, и компьютер перевел мою фамилию на русский не правильно. Пытаясь изменить это, оббегала весь аэропорт, в итоге так и уехала в свой город ни с чем ))). Отдала этот шедевр в ФМС своего города, они отправят запрос в Домодедово. В общем ...картина ясна, все ж для людей , не правда ли ?
Irina13 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы