Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2013, 13:50   #1
Вера Романовна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вера Романовна
По умолчанию Как прописаться в квартиру родителей?

Здравствуйте. Я всю жизнь жила в квартире родителей, была прописана там же. Квартира эта неприватизированная. В 2006 году прописалась к мужу, позднее с ним развелась. Теперь я снова вышла замуж, и недавно узнала: уже год, как бывшая моя свекровь меня выписала из своей квартиры. Я желаю прописаться снова в квартиру моих родителей. Скажите, как это сделать? В этой квартире прописаны мама, сестра и ее сын.
Вера Романовна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как прописаться в новостройке? от Роман Тимофеевич Сырков (25.07.2013 в 17:09)
Как прописаться в квартиру? от Арсений К. (13.03.2013 в 10:14)
Как прописаться в квартире? от Tone (22.03.2012 в 13:01)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.09.2013, 01:19   #2
Femida Natali
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Femida Natali
По умолчанию

В неприватизированную квартиру могут прописаться члены семьи уже зарегистрированных в ней людей, а также иные лица (ст. 70 ЖК РФ). Членам семьи можно сделать «прописку» только с согласия других членов. Иным лицам – с согласия членов семьи и наймодателя. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения на одного члена семьи будет приходиться менее 18 кв. м площади (так называемая «учетная норма»). Наймодателем в этом случае выступает уполномоченный государственный орган или орган местного самоуправления, в зависимости от того, к чьему ведению относится жилой фонд.
Femida Natali вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot