Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2013, 15:07   #1
Chervyacova
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Chervyacova
По умолчанию Как сохранить за собой ипотечную квартиру?

Ипотечная квартира, приобретенная в браке, оформлена на моего мужа. Разводимся, решили, что я выплачиваю супругу определенную сумму, и ипотечный кредит переоформляется на меня. Но банк отказал в переоформлении. Как мне сохранить квартиру за собой?

Супруг выпишется и получит отступные, я буду платить ипотеку, которая, получается, будет числиться за супругом. В будущем, выплатив ипотеку, смогу ли я без проблем переоформить квартиру на себя? Возможно ли договоренность с супругом оформить у нотариуса официально? Спасибо.
Chervyacova вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Право на ипотечную квартиру от aliqa (06.12.2012 в 10:31)
Как поделить ипотечную квартиру? от Александра М (06.12.2012 в 01:03)
Право на ипотечную квартиру от vesnuushka (17.01.2012 в 14:02)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 11.09.2013, 15:03   #2
Svet S
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Svet S
По умолчанию

Chervyacova, квартира была приобретена в браке, поэтому является совместным имуществом супругов согласно ст. 34 СК РФ. Вы можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, нотариально заверив его, или через суд разделить имущество и обозначить, кому какие права, обязанности перейдут.
Svet S вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot