Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2013, 20:35   #1
Анна Бел.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Анна Бел.
По умолчанию Ликвидация предприятия с декретницами

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, больничный закончился 3 сентября 2013 года, мне до сих пор не выплатили ни разу пособие. Вчера позвонила женщина и сказал, что она ликвидатор нашего ЗАО и предложила мне уволиться по собственному желанию или ждать решения суда (я не поняла какого), который состоится в октябре, а потом идти и получать пособие самой. Что теперь делать? вставать на учет в центр занятости и нести справки в собес на получение пособия от государства? И что за решение суда такое может быть...?
Анна Бел. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Ликвидация ООО от Алексей Кулебякин (16.02.2013 в 17:57)
Ликвидация ИП от zapp (06.11.2012 в 14:00)
Ликвидация ТСЖ от Daneylo (11.10.2012 в 23:52)
Ликвидация предприятия? от Каролина К (10.02.2012 в 14:13)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 12.09.2013, 19:19   #2
Лисенок1980
Пользователь
 
Аватар для Лисенок1980
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Лисенок1980
По умолчанию

При ликвидации организации увольняют всех и декретниц тоже. В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ст. 81 ТК РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Средний месячный заработок может также сохраняться и в течение третьего месяца, но только по решению службы занятости населения при условии, что работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в эту службу, но не был трудоустроен. Пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства. Причем одновременно с пособием по безработице пособие по уходу за ребенком получать невозможно,нужно выбрать одно.
Лисенок1980 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot