Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2010, 22:56   #1
Дмитрий2010
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дмитрий2010
Печаль С чего начать судебное дело?

Добрый день.
Вопрос следующего плана, моему сыну 6 месяцев, официально в браке не состою, фамилия сына моя, адрес прописки сына "жены" в том числе тещи. Меня игнорируют при попытке встречи с сыном, в материальном плане я полностью обеспечиваю от и до.
1) Каким образом, согласно закону я могу увидеть либо быть с своим ребенком. Я понимаю первоночально подача заявления в районный суд для выплаты элементов (я согласен их платить). Затем заявление
Занимаются данными делами адвокаты, юристы их помощь необходима в данном деле?
Спасибо
Дмитрий2010 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Когда начать приватизацию? от Гость (11.03.2012 в 16:53)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 07.02.2010, 08:52   #2
colonel
Пользователь
 
Аватар для colonel
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях

colonel
По умолчанию

Кто записан в графе отец в свидетельстве о рождении сына?
colonel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 09:49   #3
Анна Стрельцова
Эксперт
 
Аватар для Анна Стрельцова
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г. Омск
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 96 сообщениях

Анна Стрельцова
По умолчанию С чего начать

В силу ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Второй родитель не должен этому препятствовать. Родители вправе заключить письменное соглашение о порядке осуществления родительских прав. Если родители к соглашению не приходят, спор решается судом с участием органа опеки и попечительства. Для начала поговорите с матерью Вашего ребенка, при недостижении согласия обратитесь в орган опеки и попечительства по месту проживания ребенка, а потом, в зависимости от мнения органа опеки, подготовьте исковое заявление в суд. Можете воспользоваться услугами адвоката или юридической фирмы при необходимости. На первоначальном этапе действий я такой необходимости не вижу.
__________________

Генеральный директор ООО "Юридическая фирма "Ягуар" Анна Стрельцова
Анна Стрельцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:48   #4
Дмитрий2010
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дмитрий2010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colonel Посмотреть сообщение
Кто записан в графе отец в свидетельстве о рождении сына?
В графе записан отец я
Дмитрий2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:45   #5
Коробкова Светлана
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Коробкова Светлана
По умолчанию

Я считаю, что посещение органа опеки перед судом (если не договорится с матерью ребенка) - лишнее звено и лишние хлопоты. Следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком (правда,он еще очень маленький, и много попросить и добиться в суде не удастся), а орган пеки будет в иске третьим лицом.
Коробкова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:21   #6
Дмитрий2010
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дмитрий2010
По умолчанию

Все понял, большое спасибо. Сегодня узнал что необходимо свидетелей, подтверждающие факт что сын мне не доступен, и подготовить иск в суд. Да пока маленький памоему разрешенное время дапустим прогулки возможно только с матерью...
Дмитрий2010 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot