Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Право социального обеспечения > Пенсии и компенсации пенсионерам
Важная информация
Пенсии и компенсации пенсионерам Юридическая консультация: страховой стаж, назначение, уменьшение и увеличение размера пенсии, выплата и доставка пенсий и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2013, 21:18   #1
Маслов
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: г. Слюда
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Маслов
По умолчанию Пенсионный стаж

В расчет какой пенсии включается период срочной службы, входит ли он в пенсию по старости? Общий пенсионный стаж у меня педагогический. Засчитываются ли периоды моей нетрудоспособности за время работы, в связи с травмой были длительные оплачиваемые больничные.
Маслов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Начальник не платит отчисления в пенсионный фонд от Порошенко Василий Андреевич (19.08.2013 в 15:53)
Взнос в пенсионный фонд ИП-пенсионера от Алеквандр Ходорченко (24.05.2010 в 21:01)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 29.08.2013, 21:32   #2
просто
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

просто
По умолчанию

Маслов, срочная служба включается в общий трудовой стаж для назначения пенсии по п. 3, если не ошибаюсь, в календарном исчислении, а по п. 4 - в двойном (год за два). В льготный педагогический не входит. Периоды нетрудоспособности, отпусков, в том числе учебных, периоды повышения квалификации включаются в общий и в льготный стаж. Если ПФ вам это не включает в стаж (они 99% пенсионеров так делают), надо подать в суд и все включат по решению суда, опыт есть. Только отпуска без оплаты (за свой счет) в стаж не входят.
просто вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot