Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Образовательное право
Важная информация
Образовательное право Юридическая консультация: дошкольное, среднее, высшее образование, обучение за рубежом, образовательная деятельность и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2013, 13:52   #1
Талина
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Талина
По умолчанию Ребенка не берут в детский сад

Я хотела отдать шестилетнего сына в детский сад, чтобы и к коллективу привык, и к школе подготовился, но мне сказали, что шестилетних детей не принимают, предложили либо в школу уже отдавать, либо продолжать дома с ним сидеть. Законно ли это?
Талина вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Берут с таким диагнозом в армию или нет? от Олег Завьялов (24.12.2012 в 21:50)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 27.08.2013, 19:55   #2
user89508381919
Пользователь
 
Аватар для user89508381919
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для user89508381919 с помощью ICQ Отправить сообщение для user89508381919 с помощью Skype™

user89508381919
По умолчанию

Конечно же, вы имеете право в соответствии со ст.18 ФЗ " Об образовании" устроить вашего ребёнка в детский сад. В первую очередь Вам необходимо изучить устав дошкольного образовательного учреждения, там должно быть прописан возраст, до которого принимают ребёнка в детский сад. Кроме того, советую Вам почитать Постановление Правительства РФ от 12 сентября 2008*г.*N*666
"Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, " в котором указано, что - Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Таким образом, если вашему ребёнку нет 7 лет, вы имеете право на то, чтобы вашего ребёнка приняли в детский сад.

Для этого вам необходимо написать заявление, а затем если вам откажут, подать заявление в прокуратуру.

Удачи!
__________________

С уважением, Манохин Станислав Вячеславович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
user89508381919 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot