Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2013, 14:02   #1
Артемонов Павел
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Артемонов Павел
По умолчанию При рождении ребёнка не дали три дня, а посчитали прогулы

У меня родилась дочь 16 августа, и я не вышел на работу. Естественно, позвонил начальнику и предупредил. А когда пришёл и принёс все бумажки на работу, оказалось, что у меня 3 прогула. За что это? Разве по закону не даются дни при рождении ребёнка?
Артемонов Павел вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Уволят за прогулы? от Valentinova C. (08.08.2013 в 20:19)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 24.08.2013, 15:07   #2
pthj
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

pthj
По умолчанию

На какой закон Вы ссылаетесь? Уточните, пожалуйста. И что за "бумажки" Вы принесли "на работу"?
pthj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 11:57   #3
Людмила С.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях

Людмила С.
По умолчанию

Артемонов Павел, согласно ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в случае рождения ребенка - до пяти календарных дней. Следовательно, Вам необходимо было подать письменное заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, дождаться приказа ознакомиться с ним и только после этого уходить в отпуск. Так как Вы самовольно покинули рабочее место без соответствующего правового акта работдателя и отсутствовали более 4-х часов подряд, Ваш работодатель посчитал это прогулом. Но, Вы, видимо, предоставили документы, подтверждающие Ваше право на отпуск без сохранения заработной платы, поэтому возможен вариант оформления отпуска с опоздантием или как говорят задним числом. Напишите соответствующее заявление руководству о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы в связи с рождением ребенка, лучше позже, чем так как получилось.
Людмила С. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot