Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Медицинское право
Важная информация
Медицинское право Юридическая консультация: ОМС, права пациента, жалоба на врача, халатность врачей, инвалидность и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2013, 00:52   #1
Anna J.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Оленегорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Anna J.
По умолчанию Оплата мед.комиссии при поступлении на работу.

Уважаемые юристы, разьясните ситуацию. Поступила на работу в троллейбусное депо кондуктором. Прошла платную мед. комиссию, оплатив 4 тыс. руб. Взяли с испытательным сроком 3 мес. Должны ли мне оплатить прохождение мед. комиссии, если я по окончанию испытательного срока, уволюсь?
Anna J. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Льготы при поступлении в ВУЗ от Степан Николаев (15.02.2013 в 12:20)
Оплата за работу в выходной день от Андрей 1979 (09.03.2012 в 18:23)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 28.08.2013, 21:15   #2
Форумчанка
Пользователь
 
Аватар для Форумчанка
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Боговарово
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Форумчанка
По умолчанию

Руководствуясь нормами трудового права, работодатель обязан оплатить расходы работника по прохождению медицинских осмотров не только в течение трудовой деятельности, но и при оформлении на работу. При необходимости приобретения медицинской книжки, если она на период трудоустройства отсутствует или подлежит замене, организацией оплачиваются и расходы, связанные с ее приобретением. Аналогично подлежат возмещению работнику расходы на медицинские осмотры в соответствии с медицинскими показаниями, проводимые по его просьбе с сохранением за ним места работы и среднего заработка (ст. ст. 212 - 213, 185 ТК РФ).
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 05:53   #3
pthj
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

pthj
По умолчанию

Человек, который устраивается на работу, не является работником предприятия, а в указнных статьях говорится о работниках предприятий и об обязанностях администрации. Дайте ссылку, если я не увидел, что администация обязана обеспечить и оплатить медосмотр человеку, который у них не работает.
Да и вообще, как ТК может регулировать отношения администрации предприятия и людей с улицы?

Последний раз редактировалось pthj; 29.08.2013 в 05:59..
pthj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 01:25   #4
elli
Пользователь
 
Аватар для elli
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: саратов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

elli
По умолчанию

pthj, почему вы называете кондуктора, который работает по трудовому договору и имеет те же права и обязанности как и другие работники, "человеком с улицы" ? Он имеет право на возврат денег потраченных на медкомиссию. Постановление от 2 апреля 2011 г. № 302. Это к дополнению к ст.213 ТК РФ.
elli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 09:00   #5
pthj
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

pthj
По умолчанию

Когда кондуктор проходила медосмотр - она еще не была кондуктором, а только хотела им быть.
Или медосмотр был уже после заключения трудового договора?
pthj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 12:38   #6
elli
Пользователь
 
Аватар для elli
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: саратов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

elli
По умолчанию

Человек, устраивающийся на работу по направлению работодателя, на стадии оформления, не может быть работником этого предприятия. Но затем, подписав ТД, им становится. Он прошел медкомиссию по направлению и был принят!
elli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:59   #7
Anna J.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Оленегорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Anna J.
По умолчанию

Спасибо elli за ответ.Я пошла к начальнице с заявлением об оплате медосмотра, приложила квитанции об оплате и мне в получку вернули все затраты! Ваша убежденность меня окрылила!
Anna J. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot