Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 18.08.2013, 02:51   #1
Clarity
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Clarity
По умолчанию Возврат денег за телефон

Здравствуйте!
Купил телефон в МТС г. Оренбург при покупке у телефона не плотно прилегала задняя крышка я особо внимание не обратил прошло пару дней и я обнаружил, что в правом верхнем углу экрана, начал отклеиваться экран и скрипеть, качество сборки телефона оставляет желать лучшего это одна из основных проблем. Присутствует куча других багов, в наушниках звук очень тихий отваливается вай-фай, телефон при случайном нажатии на качельку громкости выходит из спящего режима и в кармане часто происходит набор экстренного набора ну это не столь важно всё можно исправить программно. Пришёл на 10 день после покупке и попросил об обмене или возврате денег за телефон, мне начали говорить что телефон это тех.сложное устройство и то что мне его не поменяют и не видят в этом проблемы, то что телефон такой и должен быть и начали в три лица говорить о том что деньги не вернут и не обменяют, что они юристы давно в этом деле и всё знают, иди отсюда и всё в этом духе я не стал с ними пререкаться. Мне предложили отправить телефон на экспертизу качества на 45 дней, на что я согласился но после сразу услышал что я могу написать претензию на имя директора которую рассмотрят в течении 10 дней, я написал претензию об обмене телефона, спустя 16 дней мне пришёл ответ о том что претензия рассмотрена, придя в магазин мне сказали что нужно отправлять в Москву на экспертизу, которая займёт 21 день, я в принципе понимаю что они делают свою экспертизу и напишут в ней что телефон полностью исправен и не поменяют мне его. Подскажите как быть в моём случае с не качественной сборкой телефона, сейчас думаю стоит ли отправлять на их экспертизу на 21 день где они без моего ведома сделают что хотят или же есть какие-то альтернативы. Телефон в идеальном состоянии имеет товарный вид нигде ничего не покарябано полный комплект, телефон нравится но качество меня не устраивает, смотрел другие такие же телефоны всё нормально нигде ничего не скрипит не отваливается.
Clarity вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Возврат денег за телефон от SerGik-Chg (16.08.2013 в 01:16)
Возврат денег за телефон от Mirgy (03.01.2012 в 20:10)
Возврат денег за телефон от Нина У. (07.11.2009 в 23:06)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 18.08.2013, 09:04   #2
Правозащитник
Пользователь

Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Правозащитник

Цитата:
Сообщение от Clarity Посмотреть сообщение
или же есть какие-то альтернативы.
Сделать свою экспертизу, но Вам зачем раскошеливаться на это?!
Правозащитник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 19:22   #3
Clarity
Пользователь

Мужчина

Clarity

Принёс я на экспертизу, мне дают листок там написано "АКТ О ПРИЁМЕ ТЕЛЕФОНА НА РЕМОНТ" и написано в случае выявления что телефон не имеет дефектов мне откажут в возврате и обмене, я отказался подписывать ссылаясь на то что это не акт о проверке качества товара, она молча пишет другой документ "АКТ О ПРИЁМЕ ТЕЛЕФОНА НА СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ГАРАНТИЙНОЕ" и почти теже самые условия, я усомнился в этом документе и попросил взять образец для изучения в чём мне отказали и забрав у меня этот листок порвала, я говорю как я должен подписывать то чего я не знаю, она говорит вы же читали, я говорю что я не ознакомился до конца. Снова потребовал что бы мне дали этот документ или дали хотя бы сфоткать для окнакомления на что мне отказали. Забрал телефон и ушёл, что делать то, можеть быть есть какието образцы документов на сдачу товара на проверку качества где будет всё именно по этому вопросу, и уже они подпишут мой нормальный акт или так не льзя?
Старый 20.08.2013, 00:15   #4
walera38
Модератор

Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38

Когда куплен товар, сколько дней прошло после покупки?
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 06:16   #5
Clarity
Пользователь

Мужчина

Clarity

Обнаружил я где то спустя неделю и на 12 день принёс.
Старый 20.08.2013, 12:00   #6
Clarity
Пользователь

Мужчина

Clarity

Ходил в Роспотребнадзор, взял обрацы документов что писать, сегодня напишу составлю заявление завтро пойду им отдам.
Старый 20.08.2013, 21:07   #7
Clarity
Пользователь

Мужчина

Clarity

Они хотят произвести проверку качества и под этим предлогом хотят отдать его на ремонт в СЦ или на гарантийный, как их заставить принять телефон именно на проверку качества?
Старый 20.08.2013, 23:56   #8
walera38
Модератор

Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38

Вы не ответили на вопросы.
Старый 21.08.2013, 12:30   #9
Clarity
Пользователь

Мужчина

Clarity

Куплен 22 июня, 2 августа принёс для обмена.
Старый 22.08.2013, 00:26   #10
walera38
Модератор

walera38

Поскольку прошло 2 месяца после покупки, т.е. истекли 15 дней после покупки, в пределах которых Вы могли требовать замену товара, то Вам остается передать телефон в ремонт.
Или у вас есть доказательство предъявления требования замены в течение 15 дней после покупки, а с датами Вы нам что-то напутали..

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы