Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > Автострахование
Важная информация
Автострахование Юридическая консультация: задержка страховой выплаты, выплаты при ДТП, претензия в страховую компанию, возмещение ущерба по ОСАГО и КАСКО и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 04.02.2010, 10:17   #1
mаtrix
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mаtrix
Печаль Страховая через службу безопасности шантажирует по КАСКО

каско. был оформлен случай крупной страховой на букву Р...(4 буквы в слове), отдали его на службу безопасности, сегодня они даказывали что я дал на лапу ментам(т.к. я потом ходил дописывал повреждения, и вызвал сначала их, а после оформления(что не противоречит договору) позвонил в страховую и зарегистрировал дтп) и вобще такого быть не может.
При ДТП я притерся боком в сугроб, но при осмотре в справку повреждения двери и колеса не вписали.... они грозят мне тем что я даю заведомо ложные показания и доказывают что повреждения такие не могли произоити... еще грозят прокуратурой и трасс экспертизой. что они могут сделать в данном случае? они взяли мои показания и придираются несостыковкам,хотя я предупредил что точно не помню всех нюансов.

подскажите пожста, обьяснения они с меня вытянули уже(в обьяснениях я мог ошибаться во времени куда и к кому звонил в какое время.
они хотят чтоб я написал отказ или там передадут дело в прокуратуру....

Вопрос заключается в следующем:
Что страховая может сделать и как доказать что я не осел?

Все было по закону, а меня считают за мошенника.
все необходимые документы были переданы.
в справке написано, что не справился с управление,наезд на препятствие. От возбуждения уг дела есть отказ.

Прошу подсказать хоть как себя вести, ибо в закрытой комнате из меня реально делали виновного в том что я дверь повредил уже после этого дтп или до него. притерся левым боков в очищенный сугроб, перед этим правым передним колесом наскочил на яму,после чего и вьехал в сугроб.
повреждения: левый передний порог,пер лев крыло, левое зеркало з.в.
при получении отказа от возбуждения дела,дописали повреждения двери(которые обнаружились при мойке) и переднего правого колеса(шишка и скол).
mаtrix вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Избил соседа. Теперь он меня шантажирует от Олег Викентьевич (06.01.2013 в 08:49)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 04.02.2010, 20:16   #2
Сергей 777
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 202 раз(а) в 179 сообщениях

Сергей 777

В этой ситуации могу посоветовать не давать больше никаких письменных объяснений, доказывать что-либо службе безопасности Вы не обязаны, правилами страхования это не предусмотрено, Ваша обязанность предоставить необходимые документы подтверждающие наличие страхового случая и ждать решения страховой компании. Страховая Вам уже отказала в выплате страхового случая? Если откажет с мотивированным отказом обращайтесь в суд и не давайте им больше ничего документировать, все это в суде обернется против Вас.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:59   #3
mаtrix
Пользователь

Мужчина

mаtrix

Сергей! Благодарю за ответ. действительно, при подаче документов в страхомую я получил ксерокс документа где были отмечены все поданные документы. так же, там указано что документы достаточны для рассмотрения дела.
сам уже пожалел что пришел писать им обьяснение.
ну что ж поделать, набил шишку, научился.

Подскажите пожалуйста, как мне дальше общаться со службой безопасности? конкретно человек, который меня приглашал и допрашивал,навязывая мне что я не прав ждет ответа.
я могу потребовать предоставить для ознакомления(сделать копии) документов по делу?

...я в шоке от страховой.
машина кредитная и выгоды мне никакой от этого не будет, я просто хочу ее отремонтировать. заплатив 60 тыс. за каско в крупной страховой, я очень разочарован.
Старый 05.02.2010, 19:31   #4
Сергей 777
Эксперт

Мужчина

Сергей 777

Цитата:
Сообщение от mаtrix Посмотреть сообщение
как мне дальше общаться со службой безопасности? конкретно человек, который меня приглашал и допрашивал, навязывая мне что я не прав ждет ответа..
Попробуйте общаться по телефону, чтобы избежать "психологического давления с их стороны", подтвердите им, что в Ваших действиях не было ничего притивозаконного. Путались из-за того, что во время ДТП испытывали сильное душевное волнение. Вы не обязаны доказывать, что Вы не виновны, у нас действует презумпция не виновности, пока обратное не будет доказано в суде.
Служба безопасности СК по закону не является органом, который уполномочен осуществлять дознание.

Цитата:
Сообщение от mаtrix Посмотреть сообщение
я могу потребовать предоставить для ознакомления(сделать копии) документов по делу?.
Обзавестись копиями должны были, до сдачи документов в СК. Думаю, сейчас они Вам сделать копии не разрешат, т.к. дело уже сформировано и по их мнению Вы можете внести необходимые Вам изменения. Да и что Вам дадут простые ксерокопии, лучше попробовать восстановить документы в ГИБДД (сделать дубликаты), которые будут соответствующим образом заверены и будут иметь силу документа в суде.
Прочитайте внимательно правила страхования (брошюрка, которую Вам должны были выдать вместе с полисом КАСКО, если ее нет, можно прочитать правила в интернете на их официальном сайте), чтобы знать, что Вы должны делать в случае наступления страхового случая, узнайте какие сроки рассмотрения Вашего дела (в каждой СК они разные). Скорее всего будет отказ в выплате денежных средств/ремонте авто. Можно сделать независимую экспертизу и обратиться в суд. По другому они платить не будут, в суде взыскать денежные средства на ремонт, стоимость экспертизы и гос. пошлины и др. затраты со СК.
Старый 07.02.2010, 19:37   #5
mаtrix
Пользователь

Мужчина

mаtrix

сергей спасибо! ксерокопии справок от гибдд, и поданных документов с отметкой,что их достаточно у меня на руках. я не взял копию обьяснения, которое они "заставили" меня написать когда вызывали на допрос.

тем более выгодопреобретатель банк(кредитная). возможно ли банк привлечь для этого?
Старый 08.02.2010, 20:42   #6
Сергей 777
Эксперт

Мужчина

Сергей 777

mаtrix, а что Вам даст копия Ваших объяснений, Вы разве не помните, что там писали?
Старый 09.02.2010, 10:00   #7
mаtrix
Пользователь

Мужчина

mаtrix

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
mаtrix, а что Вам даст копия Ваших объяснений, Вы разве не помните, что там писали?
думаю, для дальнейших разбирательств.
вчера дело отдал на рассмотрение. ничего отзывать не буду.
посмотрим что они вытворят, буду сюда отписываться.
Старый 09.02.2010, 10:32   #8
mаtrix
Пользователь

Мужчина

mаtrix

Только что звонил человек из СБ. Сказал примерно следующее:
"так как в вашей справке нет отметки о мед осведетельствовании, вам нужно подьехать и забрать оригинал справки и поставить отметки от гибдд о том что мед осведетельствование проходил или не проходил, при этом расписаться на копии что забрал оригинал за дополнением."
так вопрос заключается в следующем, они могут как-либо использовать это условие для отказа?
т.е. сослаться на то что меж осведетельствование не проходил?
а действительно, меня никуда не просили и мед осведетельствования при оформлении справок не проводили. это сможет стать причиной для отказа?

что мне необходимо делать в данной ситуации чтобы не подставить себя?

прошу подсказать..
Старый 09.02.2010, 11:43   #9
mаtrix
Пользователь

Мужчина

mаtrix

появился еще один вопрос.
Сколько времени с момента подачи заявления СК может рассматривать дело?
и может ли затянуть рассмотрение данная ситуация?
Старый 09.02.2010, 11:58   #10
mаtrix
Пользователь

Мужчина

mаtrix

могу ли я в письменной форме запросить от страховой почему они хотят чтобы я ехал и ставил отметку? и в какой форме написать?

мне кажется, они этим и воспользуются при отказе, поскольку прошло уже много времени и был ли пьян или нет в тот момент не представляется возможным. если внесутся данные, то они под предлогом взятки сотруднику гибдд откажут.
возможно такое? при передаче документов в страховую я получил утвердительный лист подачи документов,в котором была отметка(вернее не было отметки что что-то еще они ждут от меня

Последний раз редактировалось mаtrix; 09.02.2010 в 12:08..

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы