Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2013, 17:16   #1
Anex
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Anex
По умолчанию Принадлежит ли нам водопровод?

Можем ли мы запретить подключаться к водопроводу: несколько лет назад владельцы домов на нашей улице (точнее, части улицы от перекрестка) заключили договор на прокладку водопровода и подключение его к городскому. Договор был выполнен, деньги уплачены. А недавно мы узнали, что другая фирма сдела подключение к нашему водопроводу владельцу дома с соседней улицы и взяла с него деньги. На наши претензии нам отвечают, что это не наш водопровод. Так ли это?
Anex вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Летний водопровод в частном секторе от Ширяев Сергей (07.05.2013 в 15:38)
Развод. Кому по закону принадлежит авто? от Марина Афанасьева (15.02.2013 в 14:07)
Кому принадлежит здание? от riffik (07.06.2012 в 15:16)
Кому принадлежит земля? от дарина (09.12.2011 в 21:18)
Водопровод в частном секторе от Анастасия. (19.06.2010 в 21:55)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 06.09.2013, 11:32   #2
BesttormozOFF
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

BesttormozOFF
По умолчанию

В соответствии с пунктом 1 Правил пользования системами водоснабжения и водоотведения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1999 № 167 (далее – Правила 167), водопроводный ввод и канализационный выпуск являются устройствами и сооружениями, через которые потребитель получает питьевую воду из системы коммунального водоснабжения и сбрасывает сточные воды в систему коммунальной канализации. Потребитель при заключении договора с организацией водопроводно-канализационного хозяйства должен представить документы, подтверждающие право собственности на устройства и сооружения для присоединения (п.12 Правил 167). Без подтверждения право собственности владелец самовольно возведенных устройств и сооружений подлежит отключению без уведомления. Кроме того, он должен оплатить прямой ущерб, нанесенный им организации водопроводно-канализационного хозяйства в результате самовольного пользования, оплатить затраты, связанные с отключением и возможной ликвидацией этих устройств, а также произвести оплату полученной питьевой воды и сброшенных сточных вод (п.78 Правил 167). Правомерность отнесения водопроводных вводов и канализационных выпусков к внутренней системе водопровода и канализации (общедомовому имуществу) подтверждается и иными нормативными правовыми актами, а также судебной практикой: п.п.5,8 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий», постановление 17 Арбитражного апелляционного суда от 13.08.2007 № 17АП-5241/2007-ГК, решение Верховного Суда Российской Федерации от 22.01.2003 № ГКПИ 2002-1472.
BesttormozOFF вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot